DK.RU представляет кандидатов в номинации "Медицина" премии "Человек года-2015"

"Деловой квартал" продолжает представлять номинантов на премию "Человек года". В номинации "Медицина" заявлены Сергей Васильев, Ирина Кузнецова, Елена Коляда, Егор Хребтов, Ольга Пахомова.

"Деловой квартал" продолжает серию публикаций с представлением номинантов на премию "Человек года". Ранее мы уже представляли кандидатов на премию "Юрист года", "Молодое поколение", "Инвестор года", "Защитник интересов малого бизнеса", "Пищевая промышленность", "Веб-разработчик года","Человек года в номинации ИТ". Теперь очередь претендентов на звание "Человек года-2015" в номинации "Медицина".

DK.RU представляет кандидатов в номинации "Медицина" премии "Человек года-2015" 1Елена Коляда

главный врач медицинского центра «Лотос»

«Существенное ослабление курса рубля расширяет возможности для развития тех сегментов медицинских услуг в России, которые ранее были популярны у россиян за границей. Основными трендами рынка частной медицины  Челябинска в 2015 г. останутся рост неценовой конкуренции за клиента, расширение профилей предоставляемых услуг у большинства участников рынка».

Номинант работает в МЦ «Лотос» с 2011 г., в должности главного врача – с апреля 2015 г. Дважды в 2014-2015 гг. проходила курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Награждена Министерством Здравоохранения Челябинской области почетной грамотой за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

В сентябре 2014 г. была открыта поликлиника по адресу ул. 250 лет Челябинску  73, особенностью данного проекта является факт обслуживания жителей прикрепленной территории по ОМС. В ноябре того же года состоялось открытие отделения вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО).  В планах руководства клиники – открытие отделения педиатрии в январе-феврале 2016 г. Есть намерения по выходу в другие города, ориентировочные сроки реализации планов открытия дополнительных филиалов - полтора года, на данный момент рассматриваются предложения от владельцев помещений в Магнитогорске, Снежинске, Озерске, Миассе, Златоусте, а также ближайшие регионы. Тем не менее кризис внес свои коррективы, и от намерения открыть в декабре 2015-январе 2016 г. многопрофильную клинику в Уфе площадью 2 тыс. кв.м руководство медцентра пока отказалось.

 

DK.RU представляет кандидатов в номинации "Медицина" премии "Человек года-2015" 2Сергей Васильев

генеральный директор и ведущий хирург Центра пластической и эстетической хирургии «ПЛАСТЭС», доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой пластической хирургии и косметологии ЮУГМУ

«Людей, которые желают усовершенствовать себя меньше не станет. По опыту скажу,  что пластическая хирургия — это один из возможных способов инвестирования, которое всегда останется с человеком».

Основатель и руководитель первого в Урало-Сибирском регионе курса и первой кафедры пластической хирургии и косметологии, один из участников создания нового направления в медицине города – пластической, реконструктивной и эстетической хирургии.

По его инициативе была организована Ассоциация пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Челябинской области, где был избран Президентом Ассоциации. "ПЛАСТЭС" признан Российским обществом пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, а также международными и европейским обществами пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (IPRAS, ESPRAS).

Постоянно ведет большую работу по передаче своих знаний и опыта врачам хирургам города и области. Неоднократно проходил стажировки в США. Организатор трех Российско-Американских (1998, 1998, 2000) и Российско-Британской (2001) конференций по пластической хирургии. Член президиума Российского общества маммологов. Автор 95 научных работ и 13 авторских свидетельств.

 

DK.RU представляет кандидатов в номинации "Медицина" премии "Человек года-2015" 3Ирина Кузнецова

директор Медико-косметологического центра «Арт-Медика»

«В условиях текущей экономической ситуации люди начинают активно следить за своим здоровьем. Поэтому основные задачи, поставленные на 2015 год, - использование инновационных технологий для лечения тяжелых заболеваний пациентов, сокращения финансовых и временных затрат, доступность медицинской помощи для пациентов Челябинской области».

Зампредседателя комитета по поддержке предпринимателей в сфере здравоохранения регионального отделения «ОПОРА России», врач организатор здравоохранения, выпускница президентской программы подготовки управленческих кадров, специалист по стратегическому менеджменту. Участвовала в программе «Развитие малого и среднего бизнеса 2013-2015г.» в качестве докладчика проекта «Бизнес-четверги».

«Арт-Медика» является клиническая база кафедры "Пластической хирургии и косметологии" ГБОУ ВПО ЮУГМУ. С 2010 г. медицинский центр реализует инновационный проект «Новое качество жизни» в области медицины в г. Челябинске.  Проект направлен на улучшение качества жизни людей за счет внедрения малоинвазивных, высокоэффективных, безопасных технологий в лечебный процесс заболеваний кожи, гормональных нарушений, в том числе климактерических, хронических заболеваний лор-органов, сочетанной коррекции возрастных изменений. В 2015 году количество участников проекта увеличилось на 140% и составило 5497 человек.

Активно участвует в общественно значимой работе: проекты «Дети-наше будущее», «Будь здоров» и т.п. Работает с пациентами из всех регионов России и 14 стран ближнего зарубежья. На протяжении 2015 года реализует проект по открытию в Челябинской области реабилитационного центра головы и шеи для глухих и слабослышащих людей. В 2015 году проведено 253 эндоскопических лор-операции по программе «Хирургия одного дня». Открыто лор-отделение беременных женщин и детей с использованием инновационного оборудования европейского класса безопасности. Внедрение данных методик позволило по итогам первого полугодия 2015г. ускорить процесс выздоровления населения на 50%.

Активный участник социальных проектов, охвативший более 20000 человек в формате городских, областных и международных проектов. 25 мая 2015 года в рамках международного проекта «Дня диагностики меланомы» на безвозмездной основе принято 326 человек, среди которых диагноз меланомы поставлен трем участникам.

 

DK.RU представляет кандидатов в номинации "Медицина" премии "Человек года-2015" 4Ольга Пахомова

генеральный директор Центра семейной медицины «Созвездие» (г.Златоуст)

«Мы строили этот объект для жителей нашего города, других городов. Желаем всем здоровья и, как ни парадоксально звучит, желаем пореже к нам приходить».
 Открытие центра семейной медицины «Созвездие» состоялось в сентябре 2014 г.  Это крупнейшая в Златоусте частная многопрофильная клиника, предоставляющая услуги МРТ, КТ, рентген и УЗИ, на современном оборудовании экспертного класса. Кроме того, в центре семейной медицины «Созвездие» действует процедурный кабинет, компания оказывает услуги лабораторной диагностики.

В ближайшее время на базе центра семейной медицины «Созвездие» откроется центр амбулаторной хирургии, где станет возможным проведение хирургических вмешательств в области гинекологии, травматологии – ортопедии, урологии, ЛОР-органов, сосудистой, эстетической и нейрохирургии в условиях дневного стационара.

 

DK.RU представляет кандидатов в номинации "Медицина" премии "Человек года-2015" 5 Егор Хребтов

генеральный директор ГК «Белый кит»

«Мы стремимся собственным примером повышать уровень стоматологических услуг в Российской Федерации, каждый день, создавая новое качество жизни и здоровья людей».

Группа компаний «Белый Кит», представляющая сеть профессиональных стоматологических клиник, была создана в мае 2002 г. Ее генеральный директор Егор Хребтов является учредителем и председателем правления НП «Медсоюз» (с 2011 г.), членом правления НП СРО «Медсоюз» (с 2012 г.), членом правления  ЮУТПП (с 2014 .).

На базе учебного центра «Белый Кит» в период с сентября 2014 года  по сентябрь 2015 обучилось более 300 специалистов по актуальным вопросам клинической стоматологии. В 2015 г. группой компаний был получен гранд правительства РФ на исследования в области стоматологии иммунологическое и микробиологическое обоснование применения плазмотерапии у пациентов с зубными протезами. Также в указанный период ГК «Белый кит» получила статус «Инновационного центра стоматологической ассоциации России – «Стар», статус регионального представителя «Ассоциации Цифровой стоматологии», а также победила в номинации  народного голосования  «Службы 264 00 00» как «Лучшая стоматологическая клиника». Силами группы компаний организована и проведена 5 всероссийская конференция «Умная стоматология сегодня и завтра». В 2014-2015 гг. в клиниках «Белый Кит» получили бесплатное лечение более ста воспитанников детских домов области.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.