DK.RU представляет кандидатов в номинации "ИТ" премии "Человек года-2015"

"Деловой квартал" продолжает серию публикаций с представлением номинантов на премию "Человек года". В номинацию "ИТ" попали Андрей Ситко, Игорь Туманов, Максим Судаков, Павел Зайцев.

"Деловой квартал" продолжает серию публикаций с представлением номинантов на премию "Человек года". Ранее мы уже представляли кандидатов на премию "Юрист года", "Молодое поколение", "Инвестор года", "Защитник интересов малого бизнеса", "Пищевая промышленность", "Веб-разработчик года". На этот раз мы представляем номинацию "Информационные технологии".

Андрей Ситко, генеральный директор ООО ИА «Ситко.ру»

DK.RU представляет кандидатов в номинации "ИТ" премии "Человек года-2015" 1«Стараюсь всячески поддерживать развитие ИТ-сообщества в Челябинской области, так как понимаю, что за этим будущее и построение крепкого профессионального сообщества напрямую помогает росту рынка».

При участии Андрея Ситко в Челябинской области начали проводить конференцию UWDC (Уральская конференция веб-разработчиков). В этом году в ней участвовало 500 человек со всей России и зарубежья. Помимо самой конференции бизнесмен старается поддерживать любые ИТ-движения в регионе – под флагом UWDC приглашаются спикеры, чтобы начинающие ИТ-специалисты делились опытом, росли в профессиональном плане. Кроме того, предприниматель регулярно выступает в качестве члена жюри на конкурсах, посвященных ИТ.  Ежегодно участвует и помогает в оценке интернет-проектов на конкурсе «Лучший сайт Челябинской области» для которого  в этом году команда Sitko.ru разработала интернет-ресурс. Сайт должен объединить разработчиков Челябинской области и показать интернет-проекты региона. Помимо этого, бизнесмен сопровождает стартапы Челябинской области в рамках работы трекером фонда ФРИИ (самый большой и самый активный инвестиционный фонд в Европе).

В этом году компания номинанта продолжила развивать свои интернет-проекты. Среди которых сервис Клиентогенератор, проект перешагнул отметку в 10 000 зарегистрированных пользователей и проанализировал более 5 млн посетителей. Также был запущен новый интернет-сервис помогающий отслеживать и анализировать активность вокруг хэштэга в социальных сетях.  В 2016 г.  компания планирует выход на западный рынок.

Игорь Туманов, генеральный директор ООО «Полюс доступа»

DK.RU представляет кандидатов в номинации "ИТ" премии "Человек года-2015" 2«Мы не играем в снижение цен, так как сразу были подготовлены высоко конкурентные предложения. Но наша компания продолжает политику кастомизированного подхода к клиенту и малого бизнеса – до этого мы создавали отношения с крупными предприятиями и госсектором».

Компания Игоря Туманова разработала и реализовала единственную в России программу по поддержке конструкторов и проектировщиков. Впервые создан на базе центра обработки данных ООО "Полюс Доступа" совместно с вендором АСКОН. Компания разработала программу легитимного полного КАД продукта в облаке по подписке «КОМПАС», а также запустила второй машинный зал Центра обработки данных ООО "Полюс Доступа" с полным сервисом, соответствующим мировому уровню для малого бизнеса Челябинска. Также разработана специальная программа по защите данных предприятия.  «Полюс доступа» - системный интегратор, реализующий технически сложные проекты в области компьютерных и телекоммуникационных технологий. В компании отмечают, что выход нового продукта АСКОН КОМПАС 16 и Pilot ICE полностью поменяло подход к конструированию и проектированию.
 

Максим Судаков, директор IT-парка Челябинской области

DK.RU представляет кандидатов в номинации "ИТ" премии "Человек года-2015" 3«Наша стратегия комбинированная. С одной стороны мы инвестиционный проект, наша задача - окупаемость инвестиций и наши усилия направлены на привлечение резидентов, чтобы получить положительный операционный результат. С другой стороны, мы - проект поддержки регионального ИТ-бизнеса и здесь недостаточно делать то, что уже сделали другие Парки, нужно бежать и обгонять «паровоз прогресса», чтобы достичь заметного успеха».

В декабре в Челябинске стартует Технопарк информационных технологий, задача которого объединить ИТ-отрасль на одной площадке. ИТ-парк будет располагаться в новом офисном комплексе Grand Vera на северо-западе. Площадь его составит 2250 кв.м., из которых часть будут занимать якорные резиденты. Договоры с ними уже подписаны – это компании «Ростелеком», «ЛАНИТ-Урал» и «Пейджерком». Они же выступили и инвесторами проекта. Еще 800 кв.м. займут конференц-зал, коворкинг и площадка для бизнес-инкубатора в ИТ.В парке будет зона коворкинга, бизнес-инкубатор. Запуск IT-парка запланирован на 1 декабря 2015 г. По мнению Максима Судакова данный проект позволит предоставить качественную инфраструктурную поддержку в первую очередь молодым компаниям, создаст условия для кооперации при выполнении крупных заказов. Также здесь будет сформирована программа подготовки профессиональных кадров и организован календарь полезных событий.

Павел Зайцев, генеральный директор ЗАО «Папилон»

DK.RU представляет кандидатов в номинации "ИТ" премии "Человек года-2015" 4«Чем менее цивилизована страна, тем менее она автоматизирована. Европа почти вся покрыта системами АДИС, то же можно сказать и о Северной Америке, Японии. Наиболее привлекательна для нас сегодня Латинская Америка».

АО «ПАПИЛОН» - передовая российская производственная и IT-компания. Это единственная в мире компания, которая специализируется на автоматизированных дактилоскопических информационных системах (АДИС) и сама производит как программное обеспечение, так и сопутствующее оборудование. Продукцию поставляет в 30 стран мира. Годовой оборот компании превышает 1 млрд. рублей. Также «Папилон» производит системы идентификации по радужной оболочке глаза, автоматизированное рабочее место эксперта-криминалиста. «Папилон» более 20 лет сотрудничает с правоохранительными органами. Ежегодно в ее учебном центре стажируются около тысячи специалистов из российских и иностранных правоохранительных органов. 
 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.