"Деловой квартал" представил кандидатов на премию "Человек года" в номинации "Юрист года"

"Деловой квартал" начинает серию публикаций с представлением номинантов на премию "Человек года": Евгений Ковалев, Александр Целых, Татьяна Еремеева, Ольга Гольцева и Нелли Царева.

"Деловой квартал" начинает серию публикаций с представлением номинантов на премию "Человек года": Евгений Ковалев, Александр Целых, Татьяна Еремеева, Ольга Гольцева и Нелли Царева. 

Александр Целых, управляющий юридической фирмы «СпецЮст»

«Признаки кризиса и непростые экономические условия порождают проблемы неплатежей в бизнесе, а это в свою очередь ведет к увеличению спроса на юридические услуги по взысканию долгов, по банкротствам. В целом я бы определил, что 2015 год даст нам рост рынка правовых услуг в пределах 7%».

"Деловой квартал" представил кандидатов на премию "Человек года" в номинации "Юрист года" 1

В 2014 г. и в 2015 г. юридическая фирма «СпецЮст» снова вошла в ТОП правовых компаний Челябинска по версии «Делового квартала». В апреле 2015 г. прошел VIII Юридический форум Южного Урала «Новая правовая система России: перезагрузка юристов 2015» в г. Челябинске, соорганизатором и докладчиком которого стал Александр Целых. Номинант принимает активное участие в деятельности  «Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции»,  деятельности Некоммерческого партнерства «Южно-Уральское Правовое Партнерство». Активно защищает юридические права и интересы малого и среднего бизнеса,  в том числе в рамках деятельности ЧРО «Опора России», в общественных советах при Уполномоченном по защите прав предпринимателей Челябинской области, в Координационных советах при УФНС по Челябинской области. На постоянной основе занимается благотворительностью. Одно из профессиональных достижений в этом году - юридическая фирма «СпецЮст» по итогам апелляции обеспечила для своего клиента крупную победу по сложному арбитражному спору (цена иска более 25 млн руб.), причем преодолев тяжелейшие «барьеры» в виде встречных исков, негативного заключения судебной экспертизы, частично отрицательного решения суда первой инстанции и тот факт, что владельцем должника является лицо, тесно связанное с властью. Еще одно крупное выигранное дело – взыскание долга и процентов. В итоге работы, которая длилась более 8 месяцев, полная победа - взыскано с ответчика в пользу истца более 18 млн руб. (основной долг + проценты). Юристам компании далось доказать тот факт, что оплата услуг по договору не может быть поставлена в зависимость от поступления заказчику денег от третьих лиц.  Доказана незаконность пункта договоров, предусматривающих вышеуказанное условие.

Татьяна Еремеева, вице-президент ассоциации «Лига медиаторов Южного Урала»

«Медиация – это «здоровье сберегающая» технология, позволяющая не только разрешать цивилизовано конфликтные ситуации, а ещё и сохранять отношения в будущем, создавать эффективные бизнес-идеи. Каждому предпринимателю обязательно нужно научиться пользоваться Гарвардским методом переговоров на основе ВЫИГРЫШ – ВЫИГРЫШ».

"Деловой квартал" представил кандидатов на премию "Человек года" в номинации "Юрист года" 2Татьяна Еремеева активно продвигает медиацию на Южном Урале. За июль 2014 – июль 2015 гг. открыла подразделение Центр медиации «ПокровЪ», целью которого стали организация образовательных услуг  в сфере медиации, основ переговорной деятельности, консультирование и оказание услуг в сфере медиации. Кроме того, создала профессиональное объединение  Ассоциации «Лига медиаторов Южного Урала», с целью организации СРО в сфере медиации. Татьяна Еремеева провела два образовательных курса «Основы посредничества в конфликте (медиация). Базовый курс». Более 20 человек прошли профессиональную переподготовку по этой программе.  Совместно с Калининским районным судом г. Челябинска и Арбитражным судом Челябинской области, Администрацией г. Челябинска при участии номинанта организованы «Комнаты примирения», кабинеты (консультационные пункты) в которых проводят медиаторы, действующие на профессиональной основе, получившие соответствующее профессиональное образование. В марте 2015г. номинант прошла  стажировку и повышение квалификации в г. Санкт - Петербурге в сфере судебной медиации под руководством практикующих медиаторов НП "Лига медиаторов".  Также Татьяна организовала I Неделю медиации на Южном Урале.

Ольга Гольцева, управляющий партнер компании «ГОЛЬЦЕВА, ДАНИЛЕВСКИЙ И ПАРТНЕРЫ» (GD&P)

«Экономическая ситуация в стране, разумеется, не могла не повлиять на работу нашей компании. Поскольку в условиях финансового кризиса многие клиенты стали гораздо более взвешенно подходит к вопросу согласования расходных бюджетов, мы стали более тщательно следить за оптимизацией затрат на оказание услуг, так как клиентам импонирует отсутствие неоправданных расходов».

"Деловой квартал" представил кандидатов на премию "Человек года" в номинации "Юрист года" 3

За 2014 -2015 гг. компания расширила географию присутствия, работает в Москве, Сочи и ХМАО. Кроме того, увеличила количество практик – с начала 2015 года активно развивается практика сопровождения строительства, в GD&P появились новые юристы-партнеры. Серьезным достижением в компании считают работу с практически эксклюзивными для Челябинска практиками с сопровождением медицинской и спортивной деятельности, экологического права. Кроме того, например, налоговая практика уже практически трансформировалась в практику финансового и управленческого планирования, предлагая клиентам новые комплексные продукты, связанные с управлением финансами предприятия. 

Компания активно сотрудничает с ЧФ РАНХиГС, организуя стажировки и прохождение обучения студентов экономических и юридических специальностей. Для начинающих предпринимателей GD&P безвозмездно проводит обучения по организации малого бизнеса, сотрудничает с Российским Союзом Сельской молодежи (обучение начинающих сельских предпринимателей и фермеров основам финансовой и правовой грамотности). Регулярно участвует в благотворительных мероприятиях.

Ольга Гольцева является аттестованным налоговым консультантом, членом Палаты налоговых консультантов России. Так же номинант курирует практики, связанные с экологией, медициной и спортом. Благодаря личному участию с клиентов компании были сняты многие претензии контролирующих органов, налажена работа по налог

овому и финансовому планированию. Помимо этого Ольга Гольцева – постоянный ведущий курсов повышения квалификации для специалистов в области налогообложения, организаций образования и здравоохранения, а так же курсов по противодействию коррупции на государственной службе (в ЧФ РАНХиГС). Также Ольга Гольцева является членом Коллегии Общественного Совета при Губернаторе Челябинской области, постоянным участником мероприятий, проводимых Комитетом по конституционному законодательству Совета Федерации Федерального собрания РФ, связанных с работой над законопроектами. 

Евгений Ковалев, управляющий партнер адвокатского бюро «Ковалев, Рязанцев и партнеры»

«Право для бизнеса несет в себе сервисную функцию. И запросы бизнеса определяют характер наших услуг. Из поручений, получаемых в последнее время, прослеживается положительная для нас тенденция. Бизнес запрашивает  специализацию,  глубокую экспертизу и привлекает юристов для принятия управленческих решений. Надеемся, что 2015 год не поменяет наметившиеся тенденции».

"Деловой квартал" представил кандидатов на премию "Человек года" в номинации "Юрист года" 4Евгений Ковалев вывел адвокатское бюро «Ковалев, Рязанцев и партнеры» в число лучших региональных юридических фирм в России, получив высокую оценку рейтинга Chambers Europe в 2014 и 2015 гг. Исследователи Chambers Europe также отметили заслуги лично Евгения Ковалева в области права, назвав его в числе лучших юристов региона. В 2015 г. адвокатское бюро также получило высокую оценку среди коллег, получив признание в рейтинге симпатий правового портала «Право.Ру». Под руководством Евгения Ковалева адвокатское бюро активно развивает различные направления работы, в том числе работает pro-bono с Челябинским городским общественным движением помощи онкобольным детям «Искорка». В активе бюро - ряд выигранных споров с Министерством здравоохранения Челябинской области по вопросам бесплатного обеспечения лекарственными средствами подопечных ЧГОД «Искорка». Евгений Ковалев также  является председателем Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» ЧРО ООО «Деловая Россия», членом Общественного Экспертного Совета при Уполномоченном по правам предпринимателей в Челябинской области

Нелли Царева, директор юридической компании «СЕНАТ»

«Текущая экономическая ситуация подтолкнула российский бизнес к максимальной оптимизации затрат. Для крупных предприятий одним из наиболее действенных инструментов экономии стала процедура снижение кадастровой стоимости земли, являющаяся специализацией ЮК СЕНАТ. Благодаря 5 летнему опыту и положительной практике более чем в 30 регионах РФ, мы уже сэкономили клиентам свыше 3,5 миллиардов рублей. А плановый прирост собственного оборота компании, по отношению к 2014 году, составляет 150 %».         

"Деловой квартал" представил кандидатов на премию "Человек года" в номинации "Юрист года" 5ЮК «СЕНАТ», с момента основания в 2010 году,  прошла путь от небольшой юридической компании, оказывающей услуги населению Челябинска, до одной из лидирующих компаний России в сфере снижения кадастровой стоимости недвижимости. Клиентами ЮК «СЕНАТ» стали более 300 предприятий из 30 регионов РФ. Существенно снижена кадастровая стоимость для 729 участков.   На сегодняшний день, на счету Юридической компании «СЕНАТ» самое большое количество выигранных процессов по открытым делам в суде в 2014 году,  лидерство в рейтинге «Делового квартала» 2013г. и 2014г. по количеству клиентов и числу штатных специалистов с высшим образованием, по обороту от юридических услуг в 1 кв. 2015г.

За прошедший год штат компании вырос на 45% и насчитывает более 50 квалифицированных сотрудников Челябинского и Московского подразделения.  На счету ЮК «СЕНАТ» нет ни одного проигранного дела. Эта тенденция сохраняется, в том числе, после серьезных изменений законодательства в 2014 году.

Добавим, что в этом году опрос номинантов и экспертов будет интерактивным — деловое сообщество будет отдавать голоса за номинантов на сайте  www.человекгода-челябинск.рф. Это позволит автоматически обрабатывать результаты и сделает процедуру голосования проще и прозрачнее. Право участия в голосовании предоставлено номинантам (без возможности голосовать за самого себя), членам экспертного совета и бизнесменам, имеющим репутацию эксперта своего рынка и смежных с ним.

Закрытое голосование на сайте продлится с 9 ноября до 23:59 19 ноября. Для обеспечения максимальной конфиденциальности и объективности голосования каждому эксперту и номинанты высланы личные логин и пароль для доступа на сайт. Исключением является номинация «Веб-разработчик года» - голосование по ней будет проводиться при участии специалистов агентства маркетинговых исследований. Промежуточные результаты голосования скрыты от массового доступа во избежание возможных манипуляций.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.
  • Владельцы «Крокус Сити Холл» хотят восстановить концертный залВладельцы «Крокус Сити Холл» хотят восстановить концертный зал
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.