DK.RU представляет номинацию "Защитник интересов малого бизнеса" премии "Человек года"

"ДК" представляет номинацию "Защитник интересов малого бизнеса" премии "Человек года". В списке номинантов - Константин Захаров, Александр Гончаров, Денис Константинов, Станислав Твердохлеб.

"Деловой квартал" продолжает серию публикаций с представлением номинантов на премию "Человек года". Ранее мы уже представляли кандидатов на премию "Юрист года", "Молодое поколение", "Инвестор года". На этот раз мы представляем номинацию "Защитник интересов малого бизнеса".

Денис Константинов, генеральный директор фабрики мебели и зеркал «Мебельбыт», вице-председатель Челябинского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», председатель комитета по промышленной политике.

DK.RU представляет номинацию "Защитник интересов малого бизнеса" премии "Человек года" 1Самое главное – знать, чем живет каждый предприниматель, чем озабочен, и в чем нуждается, именно, оказание востребованной помощи и защиты позволит бизнесу развиваться. Создание уверенности у предпринимателя, что он всегда найдет должную поддержку, помощь и опору у общества и власти, вот что сегодня важно.

Денис Константинов является автором инициативы по снятию административных барьеров в вопросе получения для собственных нужд малыми недропользователями воды из скважин, по внесению изменений в правила поставки газа, поставки электроэнергии на розничном рынке, в закон об опасных производственных объектах. Участвовал в совершенствовании закона об оценочной деятельности, вынес ряд предложений по совершенствованию программ государственной  поддержки производственных предприятий Челябинской области. Регулярно участвует в качестве эксперта по оценке регулирующего воздействия нормативно-правовых актов  в области производственного предпринимательства. Кроме того, номинант помогает в предотвращении нарушений монополистами прав предпринимателей при договорной работе. В целях содействия производственным компаниям проводит регулярные рабочие встречи производственников в городах области.

Станислав Твердохлеб, директор АНО «Центр развития промышленных инноваций», руководитель регионального центра субконтрактации

«"ПроПуск" уже в таком виде имеет внушительный потенциал для того, чтобы стать одной из визитных карточек Челябинска за счет эксклюзивности формата». 

DK.RU представляет номинацию "Защитник интересов малого бизнеса" премии "Человек года" 2С 2011 года Станислав Твердохлеб возглавил Региональный центр субконтрактации. За это время центром проведено 14 Бирж субконтрактации, на которых было выставлено заказов промышленных предприятий на сумму более миллиарда рублей. На мероприятиях проводимых центром, многие предприятия МСБ нашли себе партнеров, загрузили заказами производство, освоили новые виды продукции. Биржи стали неотъемлемым мероприятием профильных промышленных выставок, проводимых в Челябинске.

С конца 2012 г. началась подготовка к реализации проекта выставки промышленных инноваций "ПроПуск" – это межотраслевая коммуникационная площадка, на которой каждое предприятие-участник будет иметь свой шоу-рум, находящийся на гостевом маршруте. Это постоянно действующая выставка, где предприятия смогут продемонстрировать свои достижения – сейчас в сфере промышленности подобных проектов нет. Проект презентован на Форуме ШОС в г. УФА и рекомендован для масштабирования в качестве инфраструктуры поддержки МСБ.

Станислав Твердохлеб является членом Экспертного совета при губернаторе, совета по инвестициям при главе города Челябинска, ОКС по МСБ при администрации города Челябинска, Общественного совета при Министерстве экономического развития Челябинской области и т.д. Активно участвует в формировании в Челябинской области промышленных кластеров.

Александр Гончаров, исполнительный директор СПП по Челябинской области, бизнес-омбудсмен Челябинской области

DK.RU представляет номинацию "Защитник интересов малого бизнеса" премии "Человек года" 3«Чиновники в муниципалитетах до сих пор не ощущают персональной ответственности за нарушение прав предпринимателей. Такая безнаказанность приводит к ухудшению бизнес-среды. Рычаги воздействия аппарата бизнес-омбудсмена на чиновников ограниченны, но, как правило, обращения и запросы в прокуратуру Челябинской области  и Уральского Федерального округа дают результаты».

В должности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области  Александр Гончаров оказал помощь в защите прав и законных интересов более 500 субъектам предпринимательской деятельности. Номинант принимает активное участие в формировании и реализации государственной политики области в сфере развития СМП и предпринимательской деятельности в целом – подготовлено и направлено 25 предложений субъектам законодательной инициативы, в том числе Закон Челябинской области «О налоговых каникулах».  Под руководством Александра Гончарова организовано и проведено более 250 обучающих мероприятий для предпринимателей. По инициативе Александра Гончарова активно реализуется два дополнительных механизма по защите прав СМП – это Штаб по ликвидации административных барьеров для субъектов малого и среднего предпринимательства, созданный при Правительстве Челябинской области, и Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции». По итогам оценки эффективности региональных Уполномоченных по защите прав предпринимателей Челябинская область занимает 4 место среди 75 субъектов РФ.

Константин Захаров,  председатель челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», депутат Законодательного собрания Челябинской области

DK.RU представляет номинацию "Защитник интересов малого бизнеса" премии "Человек года" 4«Для бизнеса страшны не сами налоги и их величина. Неприемлема постоянная смена условий и правил. Сегодня ты готовишь свой бизнес-план под одни налоговые ставки, как они вдруг меняются, и ты видишь, что твои планы неосуществимы. Это фактически банкротство».

Константин Захаров принимал активное участие в проекте  «История российского предпринимательства», в рамках которого была проведена выставка и школьная олимпиада, выпущен фильм. При поддержке «Деловой России» прошло реалити-шоу «Просто бизнес». В апреле  «Деловая Россия» совместно с УФАС организовала и провела в Законодательном Собрании Челябинской области семинар для предпринимателей, где рассматривали особенности закона о госзакупках. «Деловая Россия» активно продвигает идею о создании фонда микрофинансирования, в итоге уже в следующем году в данный фонд будет направлено 70 млн. рублей из областного бюджета.

Константин Захаров регулярно выступает с инициативами по предоставлению льгот для малого и среднего бизнеса, с инициативами по смягчению законодательства по отношению к МСБ и снижению налоговой нагрузки на предприятия. Добавим, что Константин Захаров не только инициатор, но и один из авторов законов о льготах для бизнеса, поскольку является ещё и депутатом ЗСО.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.