Дайджест DK.RU: Топ-5 деловых событий недели

DK.RU представляет ТОП-5 деловых событий недели: власти Челябинска инспектируют недострои, в городе открылось новое антикафе, челябинец начал производить Lego-кирпичи.

Власти Челябинска проинспектируют все недострои города

Евгений Тефтелев, сити-менеджер Челябинска, заявил, что необходимо проверить все долгострои, которые на сегодняшний момент есть в городе. После проверки каждого из зданий будет принято решение о помощи собственнику в завершении строительства или о сносе здания.

Дайджест DK.RU: Топ-5 деловых событий недели 1

Автор фото: Dinamik. Источник: http://commons.wikimedia.org/

В Челябинске открылось еще одно антикафе

В Челябинске по франшизе на ул. 40 лет Победы открывается антикафе «Винегрет». Заведение предлагает посетителям платить не за еду, а за время. Клиентам предлагают бесплатные чай, кофе, печеньки и игры. Коктейли и кальяны оплачиваются отдельно.

Как отмечает Роман Граборев, «Винегрет» предложит челябинцам новинку, которой нет в других антикафе – с посетителями будет работать гейм-мастер (игровой модератор, который отвечает за ход игр).

Челябинец запустил производство необычных кирпичей

В Челябинске начали производить Lego-кирпичи. Линию по изготовлению «кирпичиков с шипами», сильно увеличенных в размере, уже запустил челябинец Дмитрий Барашев.

В целом это все же кирпич, но класть его можно без раствора, ровная и прочная стена получается при соединении деталей по направляющим. Для того, чтобы кладка получалась крепче, кирпичи можно «садить» на строительный клей.

В стенах из кирпичей очень легко протянуть кабели и вертикальные трубы. Кроме того, такая цветная стена не требует дополнительной облицовки.

Дайджест DK.RU: Топ-5 деловых событий недели 2

Источник: http://hornews.com/

Перелет из Челябинска в Москву стал дешевле в два раза

В Челябинске в два раза снизили стоимость перелета Челябинск-Москва-Челябинск. Это одно из самых популярных направлений, теперь один билет будет стоить чуть больше 3000 рублей.

ЦБ отозвал лицензию у банка, основанного в Челябинске

У московского кредитного учреждения «Таурус Банк», чьи филиалы есть в Санкт-Петербурге и Челябинске, ЦБ в пятницу, 24 апреля отозвал лицензию. Как поясняется на сайте регулятора, АО «Таурус Банк» проводил высокорискованную кредитную политику, не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам и не исполнял требования предписания надзорного органа в части введенных ограничений на осуществление отдельных банковских операций.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.