Власти Челябинска проинспектируют все недострои города

Власти Челябинска приняли решение взять под особую охрану бараки, которые горели около Шершней на прошедшей неделе. Здания планируется снести до 1 мая.

Евгений Тефтелев, сити-менеджер Челябинска, заявил, что необходимо проверить все долгострои, которые на сегодняшний момент есть в городе. После проверки каждого из зданий, сообщает «Первый областной», будет принято решение о помощи собственнику в завершении строительства или о сносе здания.

По предварительным данным, барак в поселке Гидрострой у кольца на Шершнях загорелся 15 апреля из-за действий бездомных, ночевавших в здании. Для того, чтобы потушить пожар, пришлось перекрыть улицу, образовалась крупная пробка.

Тефтелев считает, что похожая ситуация может произойти в любом заброшенном долгострое города. В ближайшее время начнутся проверки таких зданий. В частности, будет проверено и недостроенное здание на пересечении улиц Красной и Труда.

«Надо разбираться по каждому зданию, планирует его собственник достраивать или нет. Нужно смотреть причину, почему здания не строятся. Если проблема в финансировании, значит, нужно помогать. Самый худший вариант — это снос недостроенного здания. Если мы не будем заниматься этой темой, она не сдвинется с мертвой точки», — сказал сити-менеджер Евгений Тефтелев.

Отметим, что землю из-под снесенных зданий будут выставлять на торги, также есть идея построить микрорайон с малоэтажным жильем.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.