В Челябинске открылось еще одно антикафе

В конце апреля в городе заработает третье антикафе. Оно открывается по франшизе из Тольятти. О перспективах данного формата – в материале DK.RU.

В Челябинске по франшизе на ул. 40 лет Победы открывается антикафе «Винегрет». Заведение предлагает посетителям платить не за еду, а за время. Клиентам предлагают бесплатные чай, кофе, печеньки и игры. Коктейли и кальяны оплачиваются отдельно.

«Мой бизнес развивается именно по франшизе. А почему именно «Винегрет» - все довольно просто. Я видел, как это заведение работает, сам очень часто отдыхал там, такой теплой и уютной атмосферы нигде больше не встречал, - отмечает владелец франшизы Роман Граборев. – По поводу конкуренции в Челябинске считаю, что рынок антикафе еще не насыщен».

Как отмечает Роман Граборев, «Винегрет» предложит челябинцам новинку, которой нет в других антикафе – с посетителями будет работать гейм-мастер (игровой модератор, который отвечает за ход игр).

Пока у сети «Винегрет» открыто четыре собственных заведения и восемь - по франшизе. Для работы по франшизе требуется площадь 130-180 кв. м и 3-5 чел. персонала. Окупаемость проекта владельцы обещают за 6-10 месяцев.

По мнению экспертов, Челябинск еще может «вместить» какое-то количество кафе, но в глобальном масштабе – это не очень перспективное направление.

«Не вижу, что таких заведений в Челябинске будет много, и они будут успешны», - заявил ранее DK.RU генеральный директор центра инновационных решений «Андреев Consulting» Артур Андреев.

Как считает г-н Андреев, тайм-кафе рассчитаны на не очень платежеспособную аудиторию, поэтому у них нет потенциала.

Как ранее сообщал DK.RU, в апреле открывается еще одно антикафе – «Калейдоскоп». По словам авторов проекта, в тайм-клубе будут бесплатно предлагаться настольные и компьютерные игры, Wi-Fi. Кроме того, для гостей установят компьютер, принтер, кинозал, регулярно будут проводиться конкурсы, тематические вечеринки, мастер-классы и шоу-программы. Впрочем, концепция мало отличается от того, что предлагают другие антикафе города.

Напомним, что городе уже открывались антикафе, среди них: Nice Place, New Time и «Мам, мне ко второй!». Nice Place находился на ул. Гагарина в Ленинском районе, в сентябре 2013 года он закрылся. С функционированием «Мам, мне ко второй!» тоже есть проблемы: антикафе сейчас не работает в обычном режиме. С марта владельцы предлагают только проведение отдельных мероприятий.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.