Челябинец запустил производство необычных кирпичей

В Челябинске начали производить Lego-кирпичи. Линию по изготовлению «кирпичиков с шипами», сильно увеличенных в размере, уже запустил челябинец Дмитрий Барашев.

Бизнесмен признался, что, хотя сам в детстве играл с советскими конструкторами, не смог отказаться от идеи реализовать проект Lego-кирпичей. Дмитрий Барашев увидел презентацию оборудования для самостоятельного изготовления таких больших кирпичей, и тут же загорелся идеей наладить их производство.

«Мне самому некогда cейчас строить, экспериментировать. А вообще процесс постройки очень увлекательный. У меня двое детей играют с конструкторами — практически то же самое, только масштаб другой», - рассказал Дмитрий Барашев.

В целом это все же кирпич, пишут «Хорошие новости», но класть его можно без раствора, ровная и прочная стена получается при соединении деталей по направляющим. Для того, чтобы кладка получалась крепче, кирпичи можно «садить» на строительный клей.

В стенах из таких кирпичей очень легко протянуть кабели и вертикальные трубы. Кроме того, такая цветная стена не требует дополнительной облицовки.

«Есть ограничение в использовании такого кирпича. Нельзя делать круглые постройки, то есть такой стиль квадратизм получается. Хотя если руки правильным концом приделаны, можно и статуи строить» — делится опытом Дмитрий Барашев.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.