На Алом Поле в Челябинске откроется винный бар

Бар от одного из шефов проекта «Аутентичная Уральская Кухня» готовится к открытию в просторной локации на проспекте Ленина: много лет там работала пироговая «Штолле».

Один из авторов проекта «Аутентичная Уральская кухня» и создатель меню ресторана Константина Струкова «Легенда» шеф-повар Константин Ляшков и создатели гастропаба Double L запускают совместный проект под названием Why Bistro. По словам ресторанного блогера Азата Сапармамедова, акценты в новом заведении будут расставлены на завтраках и широком ассортименте вина. Точная дата открытия пока неизвестна, однако за проектом уже можно следить в социальных сетях.

Заведение откроется в центре Челябинска, возле Алого Поля и педуниверситета. Ранее на этом месте 10 лет проработало кафе-пироговая «Штолле»: заведение закрылось в начале 2020 года, хотя до этого показывало стабильно высокий доход. 

Сейчас, в отличие от Кировки или района ЮУрГУ, эта часть центра города не «перекормлена» качественными заведениями общепита. Стоит отметить, что в заявленной концепции и личности будущего шефа Why Bistro — все самые актуальные тенденции «высокого» уральского рестобизнеса: all-day-breakfast, необычные блюда из локальных продуктов и развитие культуры винопития, несмотря на растущие цены.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Губернатор Текслер раскритиковал строительство детской школы искусств в СаткеГубернатор Текслер раскритиковал строительство детской школы искусств в Сатке
  • Стартовую цену участка под застройку микрорайона по КРТ определили в ЧелябинскеСтартовую цену участка под застройку микрорайона по КРТ определили в Челябинске
  • Николай Жданов: «Заказчики стали тщательнее подходить к выбору поставщиков оборудования»Николай Жданов: «Заказчики стали тщательнее подходить к выбору поставщиков оборудования»
  • С начала года акции «Яндекса» потеряли 25,3%, а бумаги VK растут: что будет дальше?С начала года акции «Яндекса» потеряли 25,3%, а бумаги VK растут: что будет дальше?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.