Меню

Челябинские бизнесмены назвали самые важные и интересные темы недели

Открытие курорта с платной рыбалкой и пляжем на Смолино. В Челябинске подешевели квартиры-студии, в некоторых районах - до 1,5 тысяч за квадрат. "Ашан" нарушил закон о торговле.

Челябинские предприниматели рассказали о том, какие новости и почему были инетерсны им в течение недели.

Иван Ветошников,  глава ООО «Ветив»:

«Я следил за новостями, связанными с экологией. За последний год экологическая ситуация и ситуация с дорожным хозяйством в городе очень сильно ухудшилась. Это волнует и меня, и людей, с которыми я работаю. Я очень часто езжу в Москву, можно сказать иву на два города, и могу сказать, что даже в Москве несмотря на большое количество автомобилей и пробок намного лучше, чем здесь».

Екатерина Захарова, заместитель директора Клиники современной флебологии:

«Для меня самой важной темой стало, когда начали говорить про ямочный ремонт в городе. Часть города стоит в пробках капитально. При этом ни пыль не убирается, ни грязь. Этот ремонт – очередная утопия Тефтелева. А еще на этой неделе я окончательно поняла, что у нас будет Томинский ГОК. Почему? Потому, что ни один из вопросов, которые хотели задать мои знакомые на эту тему, не пропускались на прямую линию с Путиным.

Марат Хуснуллин, директор АН «Хочудом»:

«Для меня самым главным событием стало участие в подготовке к митингу против строительства Томинского ГОКа, который состоится в Челябинске 17 апреля. »

 

Также DK.RU подготовил дайджест самых аткуальных тем минувшей недели.

Бизнес-чета открывает курорт на Смолино в Челябинске

Челябинские бизнесмены открывают курорт у водоема между озером Смолино и автодорогой Меридиан, в черте города. В планах – построить бани, разбить пляж и организовать платную рыбалку.

Рынок малометражек в Челябинске падает. Квадратный метр в студиях теряет до 1,5 тыс. руб. Комментарий Дениса Стукалова

Названы районы Челябинска, в которых больше всего подешевели квартиры-студии, а где цены в 2016 году выросли. В среднем же стоимость малометражек упала на 4%. Денис Стукалов рассказал о причинах.

Челябинское УФАС признало нарушение «Ашаном» закона о торговле

Антимонопольная служба Челябинской области завершила проверку конфликта «Ашана» и агрокомплекса «Чурилово». Ритейлера признали виновным в затягивании сроков заключения договоров о сотрудничестве.

Приставы опечатали одну из фабрик «Краснодеревщик»

Причиной временного закрытия предприятия по производству столярных изделий стало несоблюдение норм пожарной безопасности в цехах. Ранее выписанные штрафы оказались недействительными.

Скоро рубль укрепится до небывалых максимумов. Названы новые валютные пределы

Эксперт БКС Премьер в Челябинске Илья Рощупкин дал прогноз возможного курса валют на новую неделю и назвал причины, сроки и границы укрепления рубля.