Бизнес-чета открывает курорт на Смолино в Челябинске

Челябинские бизнесмены открывают курорт у водоема между озером Смолино и автодорогой Меридиан, в черте города. В планах – построить бани, разбить пляж и организовать платную рыбалку.

Комплекс «Бани на меридиане» бизнесмены - супруги Загребельные - уже начали открывать по мере завершения строительства помещений для отдыха и обустройства прилегающей территории, в том числе для рыбалки. Более активная стадия возведения бань на дровах и корпусов начнется в весенне-летний период. Впрочем, первая баня на дровах уже функционирует, пишет «Курс дела». Двухэтажный корпус, рассчитанный на компанию от 6 человек, принимает посетителей. В будущем таких помещений планируется построить порядка пяти.

В ближайшее время собственники комплекса начнут строительство пирса, на водоем выпустят катамараны, облагородят пляж. Также будет активизировано зарыбление пруда, хотя ловить добычу на удочку в данном месте можно уже сейчас. Бизнесмены уточняют, что у них имеется опыт разведения водоплавающих.

На зимний период «Бани на меридиане» будут дополнены бассейном или купелью для окунания после посещения парных. Стоимость посещения бани средняя по пригороду Челябинска – 800 рублей в час. Отметим, конкуренция у «Бань» будет высокая, поскольку поблизости располагается несколько аналогичных заведений.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.