Спор из-за дизайн-кода. Интервью с человеком года. Производство за 1 млрд. ДАЙДЖЕСТ

На этой неделе Челябинск взволновал проект дизайн-кода, который может ударить по малому бизнесу. Также в дайджесте — интервью с победителем премии «Человек года» и фото с запуска новой линии завода.

Лев Владов, «Челябинский урбанист»: «Дорожная революция убила малый бизнес»

Спор из-за дизайн-кода. Интервью с человеком года. Производство за 1 млрд. ДАЙДЖЕСТ 1«Мне 25 лет, и большая часть моих сверстников, которые недурно соображали и были очень энергичными людьми, уехали. Все они — светлые головы, прекрасные специалисты, которые могли создавать продукт, востребованный во всем мире, взращивать компании, порождая высокооплачиваемые рабочие места здесь, в Челябинске».

Челябинский убранист Лев Владов написал для DK.RU колонку — здесь за рассуждениями о платной парковке и выделенных автор пытается призвать челябинцев отстаивать свое право на нормальную жизнь в городе.  

 

 

 

«Будь у нас главный художник и дизайн-код, появился бы на Кировке этот голубой памятник?»

Спор из-за дизайн-кода. Интервью с человеком года. Производство за 1 млрд. ДАЙДЖЕСТ 2Идея внедрить в Челябинске дизайн-код предпринимательскому сообществу, мягко говоря, не понравилась. Бизнес назвал ряд доводов за то, чтобы повременить с инициативой, которая обяжет малый бизнес устанавливать одинаковые вывески.

Голоса «за» проект звучали не тише и наверняка найдут сторонников — читайте мнения о проекте и выбирайте, какая точка зрения в этом споре созвучна с вашими интересам.

 

 

Снесут всех? На Южном Урале дом бизнесмена в Еланчике признали вне закона

Спор из-за дизайн-кода. Интервью с человеком года. Производство за 1 млрд. ДАЙДЖЕСТ 3В Челябинской области суд постановил снести особняк предпримателя. По мнению cуда, строение площадью 133 кв. м находится недопустимо близко к газопроводу.

Специалист адвокатского бюро «ЛЕ-АРМ» рассказала DK.RU,  при каком условии собственник может выиграть это дело. 

                                                                       

 

 

 

Александр Брейгин, НИИИТ-РК: «Малейший просчет может обернуться огромными проблемами»

Спор из-за дизайн-кода. Интервью с человеком года. Производство за 1 млрд. ДАЙДЖЕСТ 4Трудовой стаж Александра Брейгина — 55 лет, и без малого четверть века он возглавляет Научно-исследовательский институт по измерительной технике – радиотехнические комплексы.

«Я пытаюсь вырастить управленцев, которые сами прошли всю школу: разрабатывали технику, испытывали, сдавали — тех, которые понимают, что даже малейший просчет обернется там, на корабле, огромными проблемами. Это должно быть всегда в голове. Подход по принципу сдать любой ценой, не считаясь с качеством, в нашей области техники чреват катастрофическими последствиями. Не может быть в нашей команде таких людей».

Как в Челябинске за 1 млрд руб. начали изготавливать графит для ракет. ФОТОРЕПОРТАЖ

Спор из-за дизайн-кода. Интервью с человеком года. Производство за 1 млрд. ДАЙДЖЕСТ 5Космические ракеты, атомные реакторы и солнечные батареи — теперь одним из компонентов стал челябинский изостатический графит. DK.RU выяснил, как производится уникальное по плотности вещество.

Смотрите фоторепортаж и узнайте, как повляет на экологию новое производство.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.