Путина ждет Челябинск. Авангардные машины. Открылись «Покровские пекарни». Главные новости

Среди главных событий прошедшей недели читатели DK.RU вы делили такие, как визит президента РФ Путина на одно из предприятий Челябинска, выпуск "авангардной" машины, а также открытие пекарен.

Путин прибудет в Челябинск. Программа визита засекречена

В Челябинске готовятся встречать президента России Владимира Путина. Предположительно, он планирует посетить новое совместное предприятие Группы ЧТПЗ и РОСНАНО.

Источник в правительстве Челябинской области заявил, что вероятность визита главы государства есть, но программа его пребывания в городе пока не разглашается.

Путина ждет Челябинск. Авангардные машины. Открылись «Покровские пекарни». Главные новости 1

«Нас вынуждают самих достраивать «Академ». Дольщики «Гринфлайта» встретились с Кузьминым

Дольщики «Гринфлайта» встретились с арбитражным управляющим, который не опроверг возможности вывода компании на конкурсное производство. Клиенты опасаются, что дома придется строить за свой счет.

 

«У них цель – отправить нас всех в ЖСК и тем самым снять с себя все обязательства. Но у всех дома на разной стадии готовности. Наш дом, к примеру, надо возводить с нуля. А где взять деньги? Мы ведь уже заплатили за свои квартиры. Управляющий уже сейчас открыто говорит о следующем этапе процедуры – конкурсном производстве».

Путина ждет Челябинск. Авангардные машины. Открылись «Покровские пекарни». Главные новости 2
 

В Челябинске выпустили уникальную «авангардную» машину

Челябинский тракторный завод разработал и произвел принципиально новую проходимую машину. Первый бульдозер, который уже прозвали «авангардным», пошел в продажу.

«Впервые на «механике» – откидная кабина, стоит итальянский гидрораспределитель с тросовым управлением, который служит для обеспечения работы бульдозерного оборудования. Машина имеет вынесенную ось прокачки тележек. Но главная особенность – джойстиковое электрогидравлическое управление механизмом поворота».

Путина ждет Челябинск. Авангардные машины. Открылись «Покровские пекарни». Главные новости 3

В Челябинске открылась сеть «Покровские пекарни»

В Челябинске открылись сразу два заведения общественного питания сети из Казани. «Покровские пекарни» будут работать в шаговой доступности, а в ближайшем будущем – в ТРК.

«Весной, когда затевался этот проект, мне необходимо было зарегистрировать предприятие под интересным названием «Пряник». В налоговой службе Магнитогорска, куда я обратился, мне отказали в связи с тем, что я являюсь массовым учредителем, и, по мнению налоговой, попадаю в число недобросовестных предпринимателей»
Путина ждет Челябинск. Авангардные машины. Открылись «Покровские пекарни». Главные новости 4
 
 
8 ноября 2016 года состоялись выборы президента Соединенных Штатов Америки. Челябинские бизнесмены и политики оценили их возможное влияние на экономику России.
«Я слежу за ходом выборов, думаю, победит Трамп. Последствия в любом случае будут минимальны, так как у нас свой растущий рынок, на нем глобальные изменения не ощущаются. Тяжело будет Японии»
Путина ждет Челябинск. Авангардные машины. Открылись «Покровские пекарни». Главные новости 5
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.