Премьер Медведев рассказал журналистам, что у Путина со здоровьем

В ходе визита в Финляндию премьер-министр Дмитрий Медведев о здоровье Путина ответил неопределенно: «Я же не доктор, но наш президент жив-здоров, и слава богу».

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел минувшую среду в Финляндии, где посетил Хельсинкский университет Аалто, где в компании с финским премьером Юрки Катайненом ознакомился с ходом совместных российско-финских инновационных проектов.


Фото: mk.ru.

Перед посещением университета Аалто Медведу пришлось отвечать на вопросы финской прессы. Главное, что интересовало журналистов, это здоровье Путина. «Что у Путина со здоровьем», — спросил премьера корреспондент финской газеты «Юле». Медведеву пришлось заверять финские СМИ, что здоровье Путина не вызывает опасений.

«Слушайте, каждый человек имеет право на то, чтобы заниматься своим здоровьем,— сказал Медведев. — Меня как-то спросили, трудно ли заниматься работой президента или премьера. Я ответил, что да, трудно».


Фото: kaliningradtoday.ru.

По словам премьера Медведева, чтобы поддерживать себя в форме, приходится много заниматься спортом. «И президенту Путину для того, чтобы быть в форме, тоже приходится много заниматься спортом», — добавил Дмитрий Медведев, намекнув на то, что все слухи вокруг здоровья Путина основаны на сообщении пресс-секретаря президента России о том, что Владимир получил травму спины во время занятий дзюдо.

«Слава богу, у него все нормально. Ничего серьёзного. У каждого из нас есть какие-то мелочи, которыми мы вынуждены заниматься», — заметил Медведев.


Фото: Russia Today.

«Деловой квартал» ранее сообщал, что Владимир Путин отменил ряд зарубежных поездок, пожаловавшись на боли в спине. В частности, обострение травмы спины Путина связали с недавним нашумевшим полетом президента на мотодельтаплане в рамках проекта «Полет надежды» со стерхами. Многие российские блогеры восприняли это как сигнал к готовящемуся уходу на пенсию президента Путина. Однако как показали дальнейшие события, проводимые под контролем Путина пенсионные реформы, в частности сокращение накопительной части пенсии, обнадеживают Россиян. Путин на пенсию не собирается.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.