Старая травма спины Путина обострилась после полета со стерхами

Здоровье президента России стало темой номер один в СМИ: после полета со стерхами у Владимира Путина начала сильно болеть спина. Президент уже отложил ряд зарубежных визитов на неопределенный срок.

После «Полета надежды» с журавлями стерхами у Путина  обострилась старая травма спины — именно с этим связывают внезапную отмену традиционного пиар-мероприятия с народом «Прямая линия Владимира Путина с народом и перенос целого ряда зарубежных визитов.

Из-за внезапной болезни Путина, врачи посоветовали ему отказаться от полетов: перегрузки могут негативно сказать на состоянии позвоночника и мышц спины. Чрезвычайно плотный график травма Путина сменила на курс профилактических процедур. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, старая травма Путина была получена во время спортивных тренировок, которыми в усиленном режиме занимается глава государства чуть ли не ежедневно.

Поездки президента в Турцию, Болгарию и Индию, намеченные на октябрь и ноябрь, были перенесены на декабрь. На этот месяц также передвинули саммит СНГ в Ашхабаде, хотя изначально предварительному графику, должен был состояться в начале ноября. Поскольку график поездок главы Кремля стал диктовать не сам Путин, а его спина, то многие источники в правительстве начали все чаще упоминать хирургическое вмешательство. Дмитрий Песков впрочем, опровергает все слухи об операции на позвоночнике президента, назвав их «не соотносящимися с реальностью».

Как ранее сообщал Деловой квартал, Владимир Путин принял участие в орнитологическом эксперименте по спасению молодняка журавлей, занесенных в Красную книгу — стерхов. 6 сентября стерхи и Путин полетели одним клином: Путин на дельтаплане во главе стаи молодых журавлей должен был указать птицам направление полета на зимовку. Эксперимент впрочем, начался со скандала вокруг покалеченных птиц, а закончился провалом: птицы в итоге на зимовку добрались до родного Окского заказника на самолете.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.