Лучшие материалы лета: зачем Челябинску «Свобода», бизнес на стекле и отдых на островах

Сезон отпусков подошел к концу – DK.RU предлагает наверстать упущенное и прочитать самые интересные материалы этого лета. О загородном отдыхе, креативном кластере, стеклянном бизнесе и не только.

Алексей Грачев, SVOBODA2: «Уезжающих можно понять, но ниши в столице заканчиваются»

В самый разгар лета DK.RU опубликовал интервью с владельцем бывшего завода оргстекла, а теперь креативного кластера SVOBODA2 Алексеем Грачевым. 

Как из невзрачного здания сделать пространство для творческих людей, которым нераводушен город, на чей опыт ориентировался предприниматель, и дорого ли снимать помещение в креативном кластере? На все эти и другие вопросы и ответил Алексей Грачев. Кроме того, с владельцем SVOBODA2 мы успели поговорить о самых, пожалуй, актуальных проблемах последних времен – оттоке предпринимателей и экологии Челябинска.

Полезной эта статья будет и для тех, кто-никак не может найти помещение для бизнеса – а вдруг кластер в центре города подойдет именно вам?

Лучшие материалы лета: зачем Челябинску «Свобода», бизнес на стекле и отдых на островах 1

Михаил Дедович, Modern Glass: «Через пару лет откроем производство в Москве»

А вы знали, что компания из Челябинска причастна к строительству объектов к Олимпиаде в Сочи, стадионов, аэропоптов и высоток Екатеринбурга? Героем одного из летних интервью стал основатель и генеральный директор компании Modern Glass, которая работает на рынке архитектурного стекла с 2002 г.

С Михаилом Дедовиче мы успели обсудить много вопросов: как компании удается конкурировать с Европой и крупнейшими российскими производителями?

Где Modern Glass ищет рынки сбыта? Какую роль в работе сыграл слабый курс рубля? И, конечно, обсудили проблемы бизнеса, инвестиционный климат и саммит ШОС – куда же без него?

Лучшие материалы лета: зачем Челябинску «Свобода», бизнес на стекле и отдых на островах 2

Бизнес на детских кроватках. Опыт фитнес-блогера и мамы троих детей Светланы Савичевой

Когда я рассказала о своем выборе в Instagram, моя аудитория стала интересоваться, где, за сколько покупала кроватку. Я увидела, что есть спрос, и подумала — почему бы не обеспечить предложение?

Вот так началась история бизнеса челябинки Светланы Савичевой, которая в декрете предпочла не ограничиваться воспитанием детей. Она основала компанию по производству кроваткок-трансформеров. Теперь ее товары покупают даже за границей!

В чем секрет успеха, сколько кроваток предпринимательница продает в месяц, и при чем здесь муж-бизнесмен? Предлагаем вдохновиться опытом Светланы Савичевой – фото чудо-кроваток в материле!

Лучшие материалы лета: зачем Челябинску «Свобода», бизнес на стекле и отдых на островах 3

Антон Семёнов, «Экспериментус»: «Наш гость через 30 лет станет русским Илоном Маском»

Мы делали то, у чего еще не сформировался рынок. Нужно было людям с нуля объяснять, что у нас интереснее, чем в привычных для всех кинотеатрах или в зоопарке.

Основатель «Экспериментуса» Антон Семенов в подробностях рассказал DK.RU, как открывал с женой музей занимательной науки, и почему не пошел по проторенной дорожке владельцев пивных.

Если детство не «отпускает», и тяга к знаниям не дает покоя, то этот материал точно для вас. А еще это отличная подсказка, куда отправиться с детьми в выходные, если все остальные развлечения в виде кино с поп-корном и каруселей вам и вашему чаду уже давно приелись.

Лучшие материалы лета: зачем Челябинску «Свобода», бизнес на стекле и отдых на островах 4

Без гаджетов и алкоголя. Как «Острова Ершовы» меняют представление о загородном отдыхе

Зачастую представления о загородном отдыхе такие: папа с друзьями, шашлыками и пивом — в одной стороне, мама с детьми — в другой. Может, я утрирую, но при запуске проекта было примерно так, — рассказывает  управляющий загородного клуба «Острова Ершовы» Иван Петрук.

По-настоящему летний материал о том, как сделать загородный отдых приятным, полезным и при этом без единой капли алкоголя. Как оказалось, на этом еще и можно заработать! 

Лучшие материалы лета: зачем Челябинску «Свобода», бизнес на стекле и отдых на островах 5

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.