Главные загрязнители. Опасные тендеры. ГОК и «совок». ДАЙДЖЕСТ DK.RU

Минэкологии назвало виновников смога. Дмитрий Довженко рассказал о том, что мешает хорошему отдыху на Южном Урале. А Альберт Ялалетдинов поделился своим мнением о тендерах.

Минэкологии выяснило, кто загрязняет Челябинск

В ведомстве ознакомили представителей Роспотребнадзора и прокуратуры с первыми результатами создания системы сводных расчетов по выбросам в атмосферу города. Итоги анализа оказались тревожными.

Оперативная информация оказалась недостаточно подробной, что вызвало оживленную дискуссию в социальных сетях. Однако позднее появились более подробные сведения. Как сообщает издание «Правда УРФО», в перечень главных загрязнителей воздуха вошли, в частности, предприятия группы «Мечел», ПАО «ЧМК», ОАО «ЧЭМК» и ОАО «Фортум».

Главные загрязнители. Опасные тендеры. ГОК и «совок». ДАЙДЖЕСТ DK.RU 1

Отдых на Южном Урале: смог, ГОК и «совок». МНЕНИЕ Дмитрия Довженко

Развитие туризма в Челябинской области нельзя отдавать на откуп бизнесу, уверен председатель комиссии по бюджету и налогам Челябинской городской Думы Дмитрий Довженко.

Главные загрязнители. Опасные тендеры. ГОК и «совок». ДАЙДЖЕСТ DK.RU 2

Альберт Ялалетдинов, Челябинский компрессорный завод: «Тендеры уничтожают экономику»

Генеральный директор Челябинского компрессорного завода Альберт Ялалетдинов рассказал «ДК», как сегодня общество относится к промышленникам, и почему систему закупок надо срочно менять.

Главные загрязнители. Опасные тендеры. ГОК и «совок». ДАЙДЖЕСТ DK.RU 3

В Челябинске назвали самые «пьющие» профессии

Как выяснилось, не употребляют алкоголь только 22% челябинцев, а на работе не пьют 63% горожан. При этом самыми «пьющими» оказались совсем не те специалисты, которых в этом подозревали.

Главные загрязнители. Опасные тендеры. ГОК и «совок». ДАЙДЖЕСТ DK.RU 4

Путин подписал указ о реорганизации ФГУП «Маяк» и ФГУП «РФЯЦ ВНИИТФ им. Забабахина»

Главная цель изменений – совершенствование структуры ядерного оружейного комплекса страны и повышение эффективности его потенциала. Документ был подписан в пятницу, 27 января.

Главные загрязнители. Опасные тендеры. ГОК и «совок». ДАЙДЖЕСТ DK.RU 5

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.