Движение по новому мосту в центре Челябинска откроют только в одну сторону. «Нужно в две»

Строительство третьего уровня развязки, соединяющей улицы Братьев Кашириных и Российскую, затягивается из-за бумажных проволочек. Главный дорожник Челябинска потребовал ускориться.

На аппаратном совещании в мэрии замглавы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников сказал, что необходимо активизировать работы на объекте.

«Сооружение достаточно сложное, поэтому много всякой технической документации. Особенно, если один подрядчик ушел, другой пришел. Там очень много сетей: от газа до телефона. Плюс выкуп у частного сектора, — прокомментировал он. — Сама мостовая работа понятна, сопутствующих вопросов очень много, поэтому темпы нас пока не устраивают. Я считаю, что мы идём к разрешению вопросов».

Достраивать развязку будет компания «Уралмостострой». Как уточнил Владимир Алейников, им предстоит вывести две опоры и сделать пролётные строения, а также построить наземную часть развязки. Предыдущий подрядчик — «Южуралмост» выполнил все работы в рамках контракта.

«Мы по этой развязке планируем открыть движение в сторону улицы Российской до конца этого года. Безусловно, нам нужно в две», — прокомментировал Владимир Алейников.

Читайте также: Нарушения есть, сделать ничего нельзя: жителями дома возле «Космоса» предложили компромисс

Как сообщал ранее DK.RU, проект строительства развязки раскритиковали челябинские урбанисты, которые убеждены: гигантский мост испортит внешний вид центра города, будет мешать пешеходам, а большой поток машин навредит экологии. А краевед Юрий Латышев заявил, что развязка строится на территории культурного слоя и необходимо провести там археологические работы. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.