Челябинская область заняла 11-е место среди регионов России по безопасности дорог

Общественный центр «За безопасность российских дорог» опубликовал свой очередной рейтинг безопасности автомагистралей и дорожной инфраструктуры в регионах Российской Федерации.

Рейтинг общественного центра «За безопасность российских дорог» традиционно расходится с официальными цифрами ГИБДД. Согласно топу общественного центра, по самым безопасным дорогам в России ежедневно передвигаются жители Белгородской области — на более чем 6,6 тысячах километров в 2012 году произошло 1369 ДТП, в результате которых погибли 285 человек. Автопарк среди жителей региона —311 тысяч автомобилей.

Следующими по безопасности стали дороги Новосибирской области: 2637 автокатастроф на более чем 12,7 тысячи километрах унесли жизни 453 людей. Число автомобилей в Новосибирской области — 616 тысяч.

Замыкает тройку лидеров дорожная инфраструктура Республики Удмуртия протяженностью в 6,3 тысячи километров, на которых в 1524 ДТП в течение 2012 года погибли 269 человек. Автопарк Удмуртии, как и дорожная сеть, невелики 283 тысячи авто.

Челябинская область уступила Свердловской области две строчки рейтинга, и заняла 11-е место. «Дорожная революция», провозглашенная Михаилом Юревичем, увеличила протяженность южноуральских дорог до 15 тысяч километров. В прошлом году на дорогах региона произошло 4,924 тысяч ДТП, унесших жизни 641 человека. Число автомобилей в Челябинской области — 705 тысяч.

Проводимая дорожная революция в Челябинске неоднократно вызывала критику из-за качества дорожного покрытия спешно ремонтируемых участков дорожной сети Челябинска, хотя только в 2012 году на нее было потрачено по словам сити-менеджера Сергея Давыдова, не менее 5 млрд рублей.

Из-за высокого процента аварийности трассу федерального значения М5 стали называть "дорогой смерти". Даже сервис Google оценил качество дорог Челябинска, на одном участке которых может за сутки произойти сразу несколько смертельных ДТП, не больше чем на "два с плюсом".


Знаменитый потоп в Челябинске летом прошлого года из-за декоративной ливневой канализации.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.