Google оценил дорожную революцию в Челябинске на «два с плюсом»

По итогам исследования, которое корпорация Google проводила в России, Челябинск был включен в тройку городов России с самыми плохими дорогами. Челябинск пропустил вперед только Воронеж.

Худшими дорогами в России пользуются жители Воронежа, заявили в корпорации Google, третье место за самый плохой асфальт было отдано Саратову. Челябинск получил «почетное» второе место. В начале 2012 года корпорация Google предложила российским автолюбителям установить на свои сотовые телефоны, работающие на базе операционной системы Android, приложение, которое анализирует вибрацию подвески автомобиля, а потом передает информацию на соответствующий сервис Google.

В исследовании приняли участие автовладельцы 22 городов России. Лучшими дорогами были названы столичные автомагистрали: Москва получила 3,67 балла из 5 возможных. Следом расположились Ульяновск (3,32) и Санкт-Петербург (3,25). Соседний Екатеринбург получил 11 место, а Челябинск с 2,64 балла занял предпоследнее место между Саратовом (2,67) и Воронежем (2,52), занявшим последнее место.

По результатам оценок в приложении были составлены дорожные карты городов, с указанием наиболее трудных дорожных участков: зеленым  были размечены дороги хорошего качества, желты — удовлетворительного. Красным отметили участки с низким качеством дорожного полотна.

Отметим, что часть красных участков на челябинских дорогах приходится на перекрестки с трамвайными путями, однако большая часть проблемных «красных» дорог Челябинска не связана с трамваями. Пресловутая дорожная революция Михаила Юревича значительно улучшила положение с центральными дорогами, в то же время высокие темпы строительства самым серьезным образом сказываются на том, что многие дороги начинают разрушаться за считанные месяцы. В то же время значительная часть дорог не оборудуется ливневой канализацией, что не самым лучшим образом отражается на продолжительности жизни многих дорог.

Рейтинг дорог Челябинска не окончательный: изучение 103,1 тысячи километров дорог российских городов по итогам полугодия продолжится анализом данных с еще 996 тысяч километров дорожного покрытия.  Возможно, Челябинск сможет улучшить свои показатели в будущем.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.