В Челябинске разрешили строить первый ЖК повышенной плотности

Параметры нового микрорайона на улице Блюхера, который планирует возводить компания семьи Вайнштейн, были пересмотрены с учётом новых градостроительных регламентов.

Администрация Челябинска одобрила изменения параметров застройки нового ЖК на улице Блюхера по итогам публичных слушаний, инициированных компанией «Комплекс Строй» (дочерняя фирма ООО «Строймеханизация»). Напомним, подготовку к застройке участка на юге Советского района компания семьи Вайнштейн ведёт уже почти два года, минувшей зимой общественности был представлен первый проект планировки территории будущего ЖК.

Приблизительное наполнение комплекса, судя по представленным на слушания документам, останется прежней: параметры застройки были изменены для четырёх жилых многоквартирных домов, всего возвести изначально планировалось пять.

С 1,2 максимально возможный строительный коэффициент каждого из них был повышен до 2,3—2,8 (в зависимости от назначения выделяемых в здании нежилых помещений), в числе оснований были названы рекомендации группы по подготовке новых ПЗиЗ Челябинска. Теоретически это значит, что любой из представленных на эскизах выше домов может стать выше, как минимум, вдвое. 

И так хроническая пробка практически екатеринбургских масштабов между Мебельным кольцом и Областной больницей, а будет ещё круче, — комментируют грядущую стройку местные.

Читайте также на CHEL.DK.RU
В Челябинске подвели итоги публичных слушаний по новым правилам застройки

 

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.