В Челябинске представили план нового микрорайона на АМЗ

Компания известного челябинского предпринимателя планирует возвести в бывшей промзоне дома высотой до 26 этажей, школу и паркинг почти на две тысячи мест.

5 декабря в Челябинске пройдут публичные слушания по проекту планировки участка на улице Блюхера — возле южного выезда из города на Троицкий тракт. Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, освоить эту территорию под жилищное строительство эконом-класса планирует компания семьи Вайнштейн «Строймеханизация». Она же выступила инициатором предстоящих слушаний.

В Челябинске представили план нового микрорайона на АМЗ 1

Согласно представленным документам, на пустующей ныне площади более 40 га будут возведены пять многоквартирных домов переменной этажности — от 10 до 26 этажей. В двух из них планируется разместить детсады на 150 мест каждый; также в проекте предусмотрено строительство школы на 1500 мест, которая может стать одним из самых крупных общеобразовательных учреждений города. Помимо этого, на территории будущего микрорайона запланировано строительство двух многоуровневых паркингов общей вместимостью до 795 мест.

Проектом предусмотрены безопасные дворы без машин, детские и спортивные площадки, — говорится в пояснительной записке к слушаниям.

При этом в плане заложено также оборудование наземной автостоянки на 1125 машино-мест.

Строительство нового ЖК «Строймеханизация» планирует вести в три этапа, причём на втором земли комплекса предполагается передать в собственность города. Третьим этапом станет благоустройство территории нового микрорайона. Примерные сроки строительства пока не озвучены.

Читайте также: «Город потребительского оптимизма»: каким будет рынок недвижимости в Челябинске в 2023-м?

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.