Для себя — как для Москвы: в Челябинске сделали рельсы для ремонта трамвайных путей. Фото

Для себя — как для Москвы: в Челябинске сделали рельсы для ремонта трамвайных путей. Фото
Иллюстрация: Правительство Челябинской области

Уже несколько лет челябинский завод снабжает рельсами транспортные стройки в столице и других крупных городах России, однако первый местный заказ получил лишь сейчас.

Челябинский металлургический комбинат (Группа «Мечел») начал отгрузку рельсов для ремонта трамвайных путей в Челябинске: изношенные 12,5-метровые детали рельсового полотна заменят новыми, преимущественно 25-метровыми — чтобы уменьшить количество стыков и увеличить плавность хода новых трамваев ценой в десятки миллионов рублей.

Напомним, что в этом году в Челябинске анонсировали ремонт около 15 км трамвайных путей на нескольких крупных участках в центре города. Уже сейчас идут работы на проспекте Победы и Свердловском проспекте.

Хотя это не первый за последние годы ремонт трамвайной инфраструктуры, продукцию ЧМК южноуральский минтранс осваивает впервые: на днях делегация властей посетила предприятие и лично ознакомилась с процессом производства моделей Р65 и РТ62.

Для себя — как для Москвы: в Челябинске сделали рельсы для ремонта трамвайных путей. Фото 1 Для себя — как для Москвы: в Челябинске сделали рельсы для ремонта трамвайных путей. Фото 2 Для себя — как для Москвы: в Челябинске сделали рельсы для ремонта трамвайных путей. Фото 3

При этом ЧМК ещё в 2017 г. начал поставлять рельсы для строительства Московского метрополитена; в дальнейшем продукцию рельсобалочного стана комбината неоднократно заказывали в столице, а также других городах по все России.

Читайте также на CHEL.DK.RU
УКВЗ выиграл тендер на поставку трамваев в Петербург

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.