В Челябинске начинают изготавливать рельсы для метро за 1,5 млрд руб.

ЧМК выиграл тендер на производство рельс для московского метрополитена. В столице планируется строительство нового участка подземной железной дороги протяженностью в несколько десятков километров.

В Челябинске металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в «Мечел») получил заказ на производство рельс для метрополитена. Продукцию увезут в Москву, где строится вторая кольцевая линия подземных железных дорог. Об этом сообщает пресс-служба комбината.

Стоимость контракта  – 1,5 млрд руб. Планируется, что комбинат изготовит 35 тыс. т рельс для 260 км дороги. Продукция ЧМК будет использоваться на третьем пересадочном контуре московского метрополитена.

Как ранее сообщал DK.RU, в мае 2017 г. комбинат специально для работ поставил 560 т металлопроката. Известно, что ЧМК также изготовил более 200 т арматуры для строительства первого в России ветропарка – ветряной электростанции из 14 генераторов, объединенных в единую сеть.

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.