В Челябинске выставили на продажу торговый центр «Маяк»

В Челябинске выставили на продажу торговый центр «Маяк»
Иллюстрация: Яндекс.Карты

Крупную торговую площадку на Троицком тракте продают существенно дешевле средних рыночных цен на коммерческую недвижимость: в чём причина и как горожане советуют преобразить её?

На сайте Avito опубликовано сообщение о продаже торгового центра «Маяк +» на Троицком тракте: здание общей площадью 9300 кв.м оценили в 95 млн руб. или чуть дороже 10 тыс. руб. за кв.м. Отметим, что сейчас в городе выставлено на продажу немало крупных комплексов по более высоким ценам, например, «Мрия» или «Фокус» на северо-западе.

Расположенный через дорогу от популярного ТЦ с множеством магазинов для ремонта и строительства, «Маяк +» гораздо беднее арендаторами: по данным «Яндекс.Карт», в комплексе работает восемь магазинов, в 2GIS не значится ни одного. Тут же опубликован единственный отзыв о площадке:

Постройте тут бассейн и спортивный комплекс, гарантирую, к вам много человек будет ходить, а то стоит, пустует.

По словам авторов объявления, ежедневно в этой локации проезжает более 50 тыс. автомобилей, за 10 минут до площадки смогут доехать 300 тыс. потенциальных клиентов центра. Как и его сосед, «Маяк +» действительно расположен в непосредственной близости от главной южной магистрали Челябинска, однако прежние хозяева явно не смогли воспользоваться этим преимуществом.

Читайте также на CHEL.DK.RU:
ДрагоЦЕННЫЙ покупатель. Руководители ТРК — о трафике и способах удержать арендаторов

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.