Котова привлекает полицию к ликвидации торговли на закрытом Каширинском рынке

Котова привлекает полицию к ликвидации торговли на закрытом Каширинском рынке
Иллюстрация: Яндекс.Карты

На территории одного из старейших рынков Челябинска на улице Братьев Кашириных продолжают торговать продуктами, несмотря на то, что там уже разворачивают стройку жилого микрорайона.

Сообщения о фактах незаконной торговли на закрытом Каширинском рынке, территория которого отдана в программу реновации, проверят правоохранительные органы. Торгующим с машин продавцам овощей и фруктов грозят штрафы. Об этом на аппаратном совещании в администрации заявили мэр Челябинска Наталья Котова и заместитель начальника УМВД по Челябинску Константин Смолин.

— У нас на Каширинском рынке торгуют с машин. Там уже речь идет о комплексном развитии территории, насколько я поняла, строители зашли на площадку, может, не до конца огородили. Имеется возможность подъезда машин, с которых торгуют продуктами. Нужно проверить, чтобы этого не было, — сказала Наталья Котова.
— Силами подразделения по исполнению административного законодательства проведем проверки. Если будут выявлены нарушения, привлечем к административной ответственности, — сказал Константин Смолин.

Впервые о застройке территории просуществовавшего 30 лет рынка на улице Братьев Кашириных заговорили еще в апреле 2021 года: это был один из первых проектов реновации в Челябинске. Согласно проекту, на территории 11,3 га будут возведены семь домов высотой от 7 до 23 этажей с подземными парковками, детский сад и школа на 230 и 1,5 тыс. мест, спортивные площадки и благоустроенные дворы. Проживать в новом комплексе будут до 5 тыс. человек.

Активная фаза строительства начнется уже этой весной, на площадке уже идут подготовительные работы. Проект планируется полностью реализовать к 2029 году. Торговцам, которые работали на Каширинском рынке до его окончательного закрытия в конце 2022 года, предлагали переехать на новую локацию — территорию бывшего авторынка на Свердловском тракте.

Ранее было принято решение о фактическом закрытии другого рынка в Челябинске — «Молоток», где торгуют строительными материалами. На его месте также собираются строить жилой комплекс. Подробности — в материале на CHEL.DK.RU: На месте рынка в Челябинске построят высотку с ТК

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.