Каширинский рынок переедет из-за реновации на северную окраину Челябинска

Администрация Челябинска определила сроки и место, куда перебазируются торговцы с Каширинского рынка, после того, как там развернут стройплощадку высотного жилого комплекса.

Место дислокации сменят сразу два торговых пространства — рынки «Каширинский» и «Отрадный». Они располагаются рядом на улице Братьев Кашириных, на месте, где до 1990-х гг. находилась производственная база кирпичного завода «Кемма». Теперь эту территорию отдали под реновацию, а арендаторам точек предложено переехать.

Управлением по торговле и услугам был проведен мониторинг площадок с удобными подъездными путями для возможного перемещения данных рынков. Наиболее удачным вариантом представляется перенос их на территорию бывшего авторынка на Свердловском тракте, 12А, — сообщили Znak.com в городской администрации.

В мэрии уточнили, что собственник авторынка (также старейшего в Челябинске — он функционирует с 1991 года) предварительно согласился разместить у себя продуктовые ряды. Проведена рабочая встреча представителей арендаторов и владельца земельного участка, на которой стороны договорились о сотрудничестве.

Торговать на прежних местах на Каширинском и Отрадном рынках позволят до весны 2022 года. После этого там начнется обустройство стройплощадки под несколько корпусов нового жилого комплекса общей площадью 110 тыс. кв. метров. В рамках программы комплексного развития территорий его возводит челябинская компания «Голос девелопмент». Ранее в областной администрации допускали, что там может сохраниться рыночная продуктовая торговля — но уже в более благородном формате.

Каширинский рынок переедет из-за реновации на северную окраину Челябинска 1 Каширинский рынок переедет из-за реновации на северную окраину Челябинска 2

 

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.