Весной на Южном Урале начнут строить завод для переработки мусора

Строительство так называемого экотехнопарка стоимостью более 2,5 млрд рублей начнётся возле трассы М5 в Миасском городском округе. Все подробности, известные на данный момент — в нашем материале.

Строительство экотехнопарка (то есть мусоперерабатывающего завода с мусоросортировочным комплексом) в Челябинской области стартует уже следующей весной: об этом в ходе пленарного заседания Российского экологического форума заявил генеральный директор компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев. Всего, по его словам, почти одновременно будут запущены восемь таких проектов — по одному на каждый федеральный округ.

В октябре текущего года мы завершаем изыскания, проектирование будет закончено в конце февраля следующего года. На стройку выйдем после прохождения соответствующих экспертиз в апреле-мае, — уточнил Денис Буцаев.

Напомним, соглашение губернатора Челябинской области Алексея Текслера с главой РЭО было подписано 16 июня в ходе Петербургского экономического форума. На строительство производственного комплекса в Миасском городском округе планируется направить 2,6 млн руб. Участок для строительства был выбран и утверждён ещё зимой.

Несмотря на недовольство жителей, представители местного экологического оператора — «Центра коммунального сервиса» заверили CHEL.DK.RU в пользе проекта для окружающей среды: по словам гендиректора ЦКС Захида Камилова, экотехнопарк не предполагет создание полигона или захоронений отходов, зато позволит разгрузить существующие свалки и уменьшить общее количество мусора в регионе.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.