Ректор ЮУрГУ призвал сотрудников перечислить зарплату в пользу мобилизованных

В Южно-Уральском госуниверситете объявлен фандрайзинг в целях поддержки жителей региона, призванных на военную службу. Сотрудникам предложено поделиться частью своей зарплаты.

С инициативой выступил и. о. ректора Южно-Уральского госуниверситета Александр Вагнер. Руководитель крупнейшего вуза области пишет в своем телеграм-канале, что цель акции — закупить теплое обмундирование для мобилизованных. Рекомендованная сумма — эквивалент заработка за один рабочий день в октябре, однако она может быть указана и произвольно. 

Принять участие в акции очень просто, достаточно заполнить  заявление о удержании однодневного заработка (или определенной суммы) и передать его в приемную главного бухгалтера университета. Гарантирую, что все собранные средства будут направлены на покупку тёплых вещей для военнослужащих, — сообщил Александр Вагнер.

Сам руководитель университета подал личный пример, написав такое заявление первым.

Активную кампанию по сбору мобилизованным южноуральцам одежды и снаряжения, которыми их не может обеспечить Минобороны, региональные власти развернули в конце сентября. Губернатор Алексей Текслер призвал пожертвовать призывникам-резервистам спальные мешки и коврики-пенки: за десять дней было собрано более 400 спальников. Предприятия Челябинской области развернули и собственное производство продукции для нужд мобилизованных. Подробнее об этом — в материале на CHEL.DK.RU: «Южный Урал всю историю был опорным краем державы. Сейчас — похожие времена»

Читайте также интервью ректора ЮУрГУ «Деловому кварталу»: «Всё более явный перевес в пользу инженерных специальностей» — Александр Вагнер

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.