ММК заказал приложение для навигации у студии Артемия Лебедева

Одно из крупнейших металлургических предприятий страны обратилось к ведущей дизайн-студии России с просьбой разработать специальный мобильный сервис для навигации по своей территории.

Территория Магнитогорского металлургического комбината достигает сотни квадратных километров — это сопоставимо с площадью Парижа, Барселоны или Манчестера, перемещение по производственной площадке и ориентирование на ней — непростая логистическая задача. Чтобы ее упростить, предприятие решило обзавестись специализированным мобильным приложением для автомобильной и пешеходной навигации. Его разработчиком выступает «Студия Артемия Лебедева».

В основе мобильного приложения, которое работает на операционных системах Android и iOS, лежит векторная карта территории комбината с детализацией «до подъезда». Пользователи смогут найти нужный им объект по его наименованию или по карте и построить оптимальный автомобильный или пешеходный маршрут от текущей геопозиции до выбранного входа или автопроезда, — сообщают в пресс-службе ММК.

Воспользоваться приложением смогут не только сотрудники Магнитки, но и гости предприятия, которые имеют пропуск на промплощадку. Сейчас идет тестирование рабочей версии приложения. В течение сентября разработчики соберут обратную связь от пользователей для совершенствования элементов сервиса. Сообщается, что это первое в России специализированное приложение для навигации по территории промышленного предприятия. 

ММК заказал приложение для навигации у студии Артемия Лебедева 1

«Студия Артемия Лебедева», которая является одним из ведущих дизайн-бюро в России, ранее уже разрабатывала проекты, связанные с Челябинской областью. Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, челябинский предприниматель Михаил Фишер заказал студии проект квартала «1736» с офисными зданиями, апартаментами, досуговой инфраструктурой. Сам Артемий Лебедев в прошлом году приезжал в Челябинск, где встречался с губернатором Алексеем Текслером, а другой, совместный с ним визит на Южный Урал он нанес в Чебаркуль, где оценил курортный потенциал города.

Подробнее об этом: Артемий Лебедев о Чебаркуле: «Сейчас вы смеетесь, а через пару лет поедете туда отдыхать»

Планировалось, что студию Лебедева привлекут к разработке городской айдентики Чебаркуля, но, очевидно, местный бюджет не потянул услуги именитой московской конторы. Фирменный стиль города разработали за достаточно скромные по меркам «большого дизайна» 900 тыс. руб. специалисты из Пензы. Что получилось — читайте в нашем материале.

 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.