В Челябинской области отменили обязательную вакцинацию от COVID-19

Отсутствие прививки перестало быть препятствием для работы в школе, ресторане или магазине, но вакцинировать всех желающих на Южном Урале пока продолжат.

В Челябинской области отменена обязательная вакцинация от COVID-19 лиц старше 60 лет и групп риска: сотрудников образовательных, медицинских организаций и сферы услуг, а также чиновников и студентов. Соответствующее постановление 6 июня подписал главный санитарный врач региона Анатолий Семенов.

Напомним, обязательная вакцинация групп риска была введена в начале октября прошлого года: массовые проверки на предприятиях по наличию вкцинации у сотрудников начались ближе к зиме. Бизнес и наемные работники по-разному реагировали на требования Роспотребнадзора и призывы Минздрава: кто-то был готов наказывать подчинённых рублём за уклонение от вакцинации, а кто-то отстаивал право каждого самостоятельно принимать такое решение. Тем временем на крупных предприятиях и в государственных учреждениях, по официальным данным, привились от 3/4 до 100% сотрудников — исключение составили только имеющие медотвод.

Сейчас заболеваемость коронавирусом на Южном Урале достигла относительного минимума: ранее стабильный прирост менее 100 заражённых в сутки фиксировался в регионе с апреля по конец июня 2021 г. Как сообщили в пресс-службе областного минздрава, добровольная вакцинация от COVID-19 продолжается: получить прививку можно в медорганизации по месту прикрепления или в мобильных пунктах.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.