Челябинское УФАС остановило торги на постройку дороги под зиму

Южноуральская антимонопольная служба прислушалась к жалобами потенциальных подрядчиков на неадекватные условия госконтракта строительства дороги до посёлка Джабык.

Аукцион на строительство дорогу Фершампенуаз—Париж—железнодорожная станция Джабык привлек пристальное внимание УФАС неделю назад. Стало известно, что предприятия «Нефтехимремонт» и «ЕВРОСТРОЙИНВЕСТ» из Уфы обратились в ведомство с жалобой: по их словам, построить полноценную трассу в такие сжатые сроки нереально, а качество дорожных работ пострадает из-за низкой темературы и погодных условий.

УФАС признало жалобы подрядчиков частично обоснованными, однако они относились к уже несостоявшейся закупке. Тем временем областной минстрой объявил новый аукцион с теми же условиями, лишь чуть сдвинув сроки работ вправо. На него поступили аналогичные жалобы, после рассмотрения которых торги были приостановлены.

Заседание Комиссии УФАС назначено на 19 октября. Очевидно, что дорога, 495 млн руб. федеральных денег на строительство которой глава региона Алексей Текслер попросил лично у Владимира Путина, в этом году построена не будет.

Самое читаемое
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Имущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика ГайсинаИмущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика Гайсина
  • Сбербанк намерен обанкротить производителя завтраков, связанного с Хабибом НурмагомедовымСбербанк намерен обанкротить производителя завтраков, связанного с Хабибом Нурмагомедовым
  • В Трубной металлургической компании сменился генеральный директорВ Трубной металлургической компании сменился генеральный директор
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.