Южноуральские промышленники представили мировому рынку продукцию для газовой отрасли

Большая экспозиция предприятий Челябинской области открылась на выставке в рамках Х Петербургского международного газового форума. В числе участников — «Метран», автозавод «Урал» и ЧКЗ.

Международный газовый форум — одно из самых авторитетных бизнес-событий газовой индустрии; он входит в пятёрку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли. Ежегодно в нём принимают участие представители профильных министерств и ведомств России, мировых лидеров отрасли, российских и международных отраслевых ассоциаций, научных институтов и аналитических центров. 

Коллективный стенд на VII Международной специализированной выставке «InGasStream — Инновации в газовой отрасли», организован Агентством международного сотрудничества (АМС) Челябинской области.
Компании «Донкарб Графит», «Метран», «Приводная техника» демонстрируют здесь образцы новой профильной продукции, а Челябинский компрессорный завод  и Группа Компаний «ОЗЭУ» (Озёрский завод энергоустановок и Уральский завод полимерных технологий «Маяк») знакомят зрителей с последними разработками через мультимедиа.

Самостоятельно приняла участие в выставке компания полного цикла «LD», которая представляет высококачественные стальные трубодетали.

Международный газовый форум в Санкт-Петербурге стал финальной точкой автопробега грузовой и легковой техники на газомоторном топливе «Голубой коридор — Газ в моторы». Здесь и на выставке можно увидеть технику автомобильного завода «Урал». Напомним, его генеральный директор активно стремится к развитию на внешний рынок и на днях возглавил региональное сообщество экспортёров.

Ещё три компании — «Алсо», «Корвет» и «ЭлМетро-Инжиниринг» — организовали индивидуальные стенды с помощью Центра поддержки экспорта АМС, который оплатил регистрационные взносы и арендовал для них выставочные площади. Такая господдержка оказывается в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Участник ПМГФ-2021, директор Фонда развития промышленности Челябинской области Сергей Казаков считает, что мероприятие подобного уровня даёт неоценимые возможности для предприятий из регионов.

Сергей Казаков
Сергей Казаков
 
Это отличный шанс выйти на принципиально иной уровень, заявив о себе практически напрямую главам крупных отраслевых корпораций, зарубежных в том числе. Поэтому правительство области уделяет такое внимание тому, чтобы наши предприятия могли презентовать на подобных Форумах и свои компетенции, и потенциал Южного Урала в целом.
Как всегда, проявляют себя компании, участвующие в нацпроекте «Производительность труда». В Челябинской области его реализует наш Фонд, поэтому мы плотно работаем с «Алсо», «Приводной техникой», ЧКЗ, автозаводом «Урал», «ОЗЭУ», LD. И я вижу, как участие в нацпроекте вместе с производственными процессами меняет сознание, делая более активной и жизненную, и профессиональную позицию.

Центральным событием деловой программы форума станет пленарное заседание на тему «Природный газ: новые вызовы и решения в глобальной энергетике» с участием руководителей ведущих нефтегазовых корпораций.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.