Меню

Депутатский счет в Европе. Незаконный штраф за парковку. Рейтинг бизнес-центров. ДАЙДЖЕСТ

У какого депутата Заксобрания обнаружили миллионы евро в Европе, зачем штрафуют автомобилистов у аэропорта и где в Челябинске лучшие офисы — читайте главные новости недели на DK.RU.

«Не хотите сидеть на камнях у вонючего озера — вкладывайте деньги», — Александр Лагунов

Александр Лагунов — один из главных людей области, который отвечает за сохранность нашей природы. Если вы любитель отдыхать на берегу озера, будет полезно напомнить себе об элементарных правила поведения. 

А если у вас есть база отдыха — тем более читайте колонку эксперта DK.RU. Там и о том, как не нарваться на полумиллионный штраф. 

«Что такое — эти 200 рублей? За что штраф?» Аэропорт привлек внимание надзорного ведомства

Если вас когда-нибудь штрафовали на парковке аэропорта, и вы до сих пор затаили обиду, то эта новость для вас. УФАС проверяет авиапредприятие на нарушение законодательства.

«Что такое — эти 200 рублей? Это какая-то штрафная санкция. А какова вообще ее юридическая природа? Мы исследуем этот вопрос. Здесь, на наш взгляд, не совсем правомерные действия, — говорит рукводитель УФАС Анна Козлова».

«Чем хуже экология в Челябинске, тем мне выгодней», — Олег Махалов, «Курочкино»

«Всех людей, которые рассуждают на тему того, что в Челябинске не умеют использовать громкие события вроде метеорита для продвижения региона, можно сравнить с рыбаками. Есть теоретики — те, которые обсуждают, как ловить золотую рыбку. А есть практики – те, кто идет и ловит пелядь. Те люди, которые говорят о том, как должно было быть и как надо, оторваны от реального бизнеса»

Где самый дорогой офис? РЕЙТИНГ бизнес-центров Челябинска

Основной тренд рынка офисной недвижимости Челябинска — стабильность, считает один из экспертов DK.RU. Уровень стабильности у каждого игрока свой: от «стабильно все плохо» до «стабильно замечательно». Сохраняется тенденция поиска арендатором интересных предложений как по цене, так и по месту расположения офиса. Больше комментариев игроков рынка и расположение позиций — в рейтинге бизнес-центров Челябинска.

Депутата Челябинской области заподозрили в сокрытии 100 млн евро в одном из банков Европы

Застройщик и депутат Заксобрания Николай Янов умолчал о миллионах на своих зарубежных счетах. У него и у дочери нашли незадекларированные 90 млн евро.

Бизнесмен при этом говорит, что счетов за рубежом у его семьи нет. Если это неправда, депутат лишится работы в Законодательном собрании региона.