Меню

Бизнес из сыра. Дебаты о ГОКе. Колонка ресторатора о Кировке. ДАЙДЖЕСТ

В чем ошибается Росприродназор, оценивая Томинский ГОК? Надо ли иметь дело с криптовалютой? Когда Кировка вернет потерянный общепит? Об этом и не только читайте в дайджесте DK.RU.

Светлана Князева — Росприроднадзору: «Томинский ГОК создаст зону экологического бедствия»

Интервью главы Росприроднадзора не прошло мимо противников ГОКа. Эксперт Общественной палаты Светлана Князева в пух и прах разнесла доводы Виталия Курятникова.

«Версия господина Курятникова не подтверждена заключением независимого научного исследования, которое необходимо выполнить по рекомендациям СПЧ,» — говорит в своей колонке для DK.RU эксперт.

 

Ирина Бакач, сыроварня «Вилладжио»: «Мы не хотим называться бизнесом, это не про ремесло»

Первый домашний сыр Ирина Бакач сварила из любопытства. Сегодня она является совладелицей сыроварни, которая поставляет 25 редких видов сыра для десятка ресторанов Челябинска.

Смотрите фото и читайте историю создания сыроварни «Вилладжио»

 

 

 

«За криптовалюты хотели сажать на четыре года». Кто и как зарабатывает на цифровых деньгах

Большой материал DK.RU о криптовалютах: стоит ли майнить, можно ли объединить производство и цифровые деньги, и кто уже смотрит в будущее?

«Этот жуткий ажиотаж, который складывается вокруг криптовалют, открывающихся площадок, потрясающей волатильности на рынке, бешено растущей стоимости - все это похоже на ту историю. И говорить о том, что криптовалюта – это следующий этап развития денег — возможно, преждевременно», — считает один из экспертов.

 

«Мода» на Кировку ушла — ресторатор Елена Факторович

Рестораны и бары на челябинском Арбате закрываются один за другим. О том, почему рестораторы бегут с Кировки и готовы ли челябинцы тратиться на новогодние корпоративы, рассказала Елена Факторович.

«Выручка ночных клубов в самый разгар прошлого финансового кризиса выросла в разы. Челябинцы не перестали ходить в рестораны», — считает эксперт.

 

 

 

Дмитрий Федечкин: «В нашем регионе — нескромное количество уголовных дел»

В аппарате губернатора не согласились с включением Челябинской области в список регионов, где наблюдается повышенная социально-экономическая и политическая напряженность.

«Есть нескромное количество уголовных дел, возбужденных в отношении лиц, входивших в команду предыдущего губернатора, это оказывает влияние на общий фон. Но являются ли они элитными конфликтами — большой вопрос», — говорит Дмитрий Федечкин.