Меню

Алексей Текслер назначил новых министров строительства и спорта области

Губернатор Челябинской области провел кадровые назначения сразу в нескольких региональных ведомствах. Уволенных еще в конце прошлого года глав минстроя и минспорта заменили новые руководители.

В должности министра строительства и инфраструктуры региона утвержден Юлий Элбакидзе. А главой министерства спорта области назначен Максим Соколов. Оба чиновника ранее были заместителями прежних начальников ведомств, в статусе исполняющих обязанности они работали с 25 декабря 2020 года. Тогда губернатор Алексей Текслер уволил многолетнего руководителя минстроя Виктора Тупикина и министра спорта Леонида Одера, получившего этот пост при Борисе Дубровском.

Также назначения руководителей второго уровня прошли в других областных ведомствах. Первым заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта стал Станислав Харченко — предполагалось, что пост займет быший вице-мэр Челябинска по городской среде Александр Егоров. Но в итоге он стал рядовым замом, сфера его ответственности — транспортная реформа в областном центре, тогда как Станислав Харченко будет курировать ремонт и содержание дорожной сети.

Заместителем главы минсельхоза области утверждена Инна Подшивалова. Она сменила уволенного в феврале Александра Раевского.