«Задам вопросы Репринцеву»: Котову возмутили раскопки возле челябинского ТРК «Космос»

Наталья Котова недовольна тем, что работы по благоустройству начались после сдачи объекта. Она также рассказала, как можно решить вопрос с разгрузкой товара, которая мешает жителям.

«Буквально вчера объезжала город, увидела, что какие-то работы ведутся вокруг этого комплекса. Вопросы у меня будут, сегодня я задам их заместителю главы по градостроительству Репринцеву: как сдавался этот объект, почему работы не выполнены до сдачи объекта, почему сейчас, когда сдан объект, к нему ограничен доступ», — рассказала Наталья Котова.  

Что касается обращений от жителей прилегающего дома на Чичерина, 30, которые вынуждены терпеть грохот большегрузов, врио мэра отметила, что жалобы будут рассмотрены в рамках выезда в Курчатовский район.

«Нужно посмотреть было ли по схеме запланировано, что разгрузка пойдёт по подземной части. Если нет, надо разговаривать с собственником. Эти работы возможны, наверное, в рамках реконструкции подъездных путей. На месте лучше разобраться, — рассказала она. — Плюс, мы не должны забывать, что это территория, скорее всего, самого ТРК. Здесь собственник вправе принимать решение. Мы можем только рекомендовать».

Как сообщал ранее DK.RU, на прошлой неделе проект планировки территории ТРК «Космос» прошел публичные слушания. Возмущенные жители заявили о нарушениях санитарно-защитной зоны. В поддержку ТРК выступили некие «челябинцы», которых организованно привезли на автобусах. Подробности читайте в нашем репортаже

Напомним, в мае, после запуска ТРК «Космос» жители дома на Чичерина, 30 пожаловались на то, что день и ночь под их окнами грохочут фуры с товаром и гудят вытяжки. В прошлый понедельник и.о. главы города Наталья Котова предложила направить жалобу в мэрию и пообещала подключить все ответственные структуры, чтобы разобраться в ситуации. Впрочем, сами жители заявляют, что уже писали в администрацию и даже получали отписки за подписью г-жи Котовой.

Кстати, после пятничного ДТП с краном в Челябинске до конца лета ограничили движение большегрузов в дневное время. Вероятно теперь, грохот фур будет досаждать жителям Чичерина, 30 по ночам.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.