Владимир Путин приказал правительству снизить выбросы в Челябинске

Вступление в должность президента сопровождало подписание Указа, в котором нашлось место экологическим проблемам Челябинской области.

Владимир Путин поручил Правительству РФ до 2024 г. реализовать комплексные планы мероприятий по снижению выбросов в Челябинске и Магнитогорске. Об этом говорится в тексте Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», который подписал президент 7 мая после инаугурации.

Согласно документу, за следующие шесть лет воздух должен стать чище также в Братске, Красноярске, Липецке, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске и Омске. Во всех промышленных центрах будут учитываться сводные расчеты допустимого в городах негативного воздействия на окружающую среду.

Читайте также: «Гильотина как средство от головной боли» — Олег Пермяков о выносе заводов из Челябинска

Не называя конкретных городов, Путин поручил правительству разобраться с несанкционированными свалками. Напомним, в Челябинске свалка должны закрыть 1 июля, но мусорная проблема в ближайшее время не решится в том числе из-за сложной территориальной схемы размещения отходов.

Новое качество жизни, благополучие, безопасность, здоровье человека — вот что сегодня главное, вот что в центре нашей политики. Наш ориентир — это Россия для людей, страна возможностей для самореализации каждого человека, — сказал Владимир Путин во время своей инаугурации.

Как ранее писал DK.RU, челябинские производства войдут в перечень 300 предприятий, на которых проблема выбросов будет решена в ближайшее время. Об этом Владимир Путин говорил во время совещания в Кремле.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.