В Челябинске закрывается единственный английский ресторан The Rules

Единственный ресторан английской кухни закрывается. Собственник назвал три причины, по которым заведению премиум-класса трудно существовать в Челябинске. «Мы встретились с противоречиями в бизнесе».

В Челябинске закрывается английский ресторан The Rules, проработавший чуть меньше года. О таком решении собственника сообщается в группе заведения в соцсетях.

Мы действительно закрываем ресторан The Rules. Мы встретились с очень большим количеством противоречий в этом бизнесе. Одно из самых главных — русскому человеку, челябинцу непонятна концепция английского ресторана клубного формата. Конечно, есть явные ценители этой культуры: они приезжают, наслаждаются виски, проводят вечера на наших мероприятиях. Им нравится наш уют, комфорт и сервис, они советуют нас своим друзьям, близким. Но, как оказалось, таких ценителей очень мало в Челябинске, — говорится в обращении к гостям.

Еще одной причиной недостаточной востребованности заведения стало его расположение. «В наших с вами головах улица Свободы — граница. И эта граница не административная, а только нашего сознания. Даже вы всегда стремитесь отдохнуть в центре центра, а не на его крае, потому что граница — это неопределенность, а нам для отдыха нужна ее противоположность», — объясняют рестораторы.

Читайте также: Секреты управления премиум-рестораном в Челябинске – Евгений Ходоровский, The Rules

И хотя на улице Карла Маркса уже сложился определенный кластер — рядом с The Rules находится «Белый кролик», деловые центры, раньше одним из соседей был «Бельэтаж» — все объекты не загружены в полной мере. Кроме того, противоречием стала площадь ресторана. Для клубного формата она слишком большая, хотя рестораторы и придерживались концепции. Заведение помимо прочего вынуждено работать до 10 часов вечера, чтобы не мешать жильцам дома.

Собственник Евгений Ходоровский не прощается с бизнесом навсегда — The Rules возродится в новом формате и возьмет лучшее от другого проекта предпринимателя, кафе Roomies.

Официальное заявление – мы открываем ресторан нового формата «Два гвардейца». Сохраняем клубный формат и лучшие фишки ресторана Rules: виски-зал, мероприятия. Формируем сеть. Это будут маленькие, но очень уютные европейские рестораны, которых в Челябинске нет, — пишут в The Rules.

Комментируя «переезд» заведения ресторатор Алексей Носков отмечает, что для ресторана не должно быть такого понятия, как граница.

Ресторан предлагает что-то, за чем можно и на окраину города съездить. Причем на такси. И рестораны — не тот тип бизнеса, которым пользуются импульсивно. Это не шоколадка на кассе, — говорит г-н Носков.

Тем не менее, снижение трафика сейчас можно во всем Челябинске, не только на конкретных улицах, добавляет эксперт. Покупательская способность продолжает падать, а издержки в ресторанах — расти.

Читайте также: «Как потребитель захочет, так мы и будем прогибаться», — Екатерина Кханбхай, «Рестостар»

Идею перестроить формат в сеть эксперт поддерживает — при выстроенной логистике и работе с системными процессами в ресторанах, сеть дает возможность сэкономить как и на оборудовании, так и на квалифицированном персонале.

Обычно есть базовая площадка, которая генерирует товарный запас, производство полуфабрикатов и т.д. а филиалы уже пользуются мощностями «фабрики кухни», — объясняет Алексей Носков.

Ресторан The Rules открылся в феврале прошлого года и стал первым национальным рестораном в английском сегменте. «Наша аудитория – это предприниматели, топ-менеджмент и представители власти. Мы хотим сделать ресторан местом для встречи власти и бизнеса. Поэтому The Rules планирует сотрудничать с деловыми организациями города, с государственными структурами, с деловыми СМИ.  Будем участвовать в организации фуршетов высокого уровня – ресурсы и опыт у нас есть, есть и официанты со знанием языков. Как только здесь появятся политики, сразу придет бизнес», — говорил Евгений Ходоровский «Деловому кварталу».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.