В Челябинске продают долгострой Артура Никитина, размороженный к саммитам ШОС и БРИКС

Гостинично-спортивный комплекс на улице Васенко, 94 готовы продать как целиком, так и по этажам. Рассказываем, можно ли занять квадратные метры до лета 2020 г.

Объявление о продаже размещено на сайте N1.RU. Общая площадь будущего здания составляет 20 тыс. кв. м. В нём будет пять этажей, плюс цоколь с парковкой на 70 мест.

«Предлагается к приобретению один или несколько этажей строящегося здания в центре города по улице Васенко, 94. Сдача – летом 2020 года», — говорится в объявлении.

В Челябинске продают долгострой Артура Никитина, размороженный к саммитам ШОС и БРИКС 1

Внутренняя планировка одного из этажей. Фото: N1.RU

Рассказать о будущем объекте более подробно обещают по телефону, но представитель Уральской риэлторской компании, чей номер указан в объявлении, оказался не очень разговорчивым с журналистами.

«Пишите что хотите, я не хочу разговаривать», — ответил мужчина.

Когда мы позвонили под видом потенциального покупателя, риелтор уточнил, что пользоваться объектом можно будет только после саммитов-2020.

«К саммитам будет только официально достроен. Разместиться можно будет только сразу же после них – летом 2020 г., — рассказал он. — По 100 метров не продаём. Минимум — один этаж площадью 3,3 м. по 30 тыс. руб. за метр, но это без отделочных работ. Один этаж около 100 млн руб., получается».

В Челябинске продают долгострой Артура Никитина, размороженный к саммитам ШОС и БРИКС 2

Так будет выглядеть гостинично-спортивный комплекс

Челябинский бизнесмен Артур Никитин начал возводить гостиницу на перекрестке улиц Васенко и Коммуны в 2003 г. Стройка была заморожена в 2005 г., вскоре после того, как мэром города стал Михаил Юревич, и возобновилась к саммитам ШОС и БРИКС. Там планируется поселить китайскую делегацию, в том числе, генсека компартии Китая Си Цзиньпина. В феврале правительство Челябинской области выделило госгарантию на строительство.

Проведение саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске запланировано на вторую половину июля 2020 г. О том, какие ещё объекты будут построены, читайте в нашем материале.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.