В Челябинске открывается новая итальянская траттория Grano

Авторская кондитерская «БонБон», принадлежащая Татьяне Заславской, возвращается на улицу Коммуны. А на освободившейся площадке откроется итальянская траттория Grano.

Новый проект известного челябинского ресторатора Татьяны Заславской – итальянская траттория Grano – будет рассчитан на 40 посетителей, летняя площадка, открывающаяся одновременно с основной площадкой заведения, добавит еще около 25-30 мест. Средний чек в заведении довольно демократичен - на уровне 500 рублей, не включая алкоголь.

«Не совсем фаст-фуд, но и не высокая кухня», - комментирует Татьяна Заславская.

Открытие траттории состоится 13 июля. Основной фишкой заведения станет фирменная паста собственного приготовления и салат-бар с возможностью конструирования собственных рецептов салатов. Вернуть инвестиции в тратторию г-жа Заславская планирует в течение полугода или спустя один год.

Игорь Тумаркин, генеральный директор «Центра гостеприимства «Европа», считает, что данный проект, несмотря на довольно большой список челябинских заведений, работающих с итальянским меню, имеет все шансы на успех:

«В городе работает довольно большое количество пиццерий, это так. Но в в сегменте полноценного итальянского ресторана конкуренция не столь велика. Поэтому при качественном обслуживании и вкусной кухне это заведение может стать довольно прибыльным. Кроме того, стоит отметить его удачное расположение – в самом центре города, рядом с администрацией губернатора – это тоже ощутимый плюс».

Как отметили оба эксперта, главной сложностью для развития итальянской кухни в России сейчас является продуктовое эмбарго.

«За счет искусственного ограничения ввоза европейских продуктов мы получили снижение конкуренции, и как результат – завышенные цены на продукты далеко не самого высокого качества. В этих условиях соблюдать стандарты качества приготовления блюд становится настоящим искусством», - отмечает Татьяна Заславская.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.