В Челябинске открывается новая итальянская траттория Grano

Авторская кондитерская «БонБон», принадлежащая Татьяне Заславской, возвращается на улицу Коммуны. А на освободившейся площадке откроется итальянская траттория Grano.

Новый проект известного челябинского ресторатора Татьяны Заславской – итальянская траттория Grano – будет рассчитан на 40 посетителей, летняя площадка, открывающаяся одновременно с основной площадкой заведения, добавит еще около 25-30 мест. Средний чек в заведении довольно демократичен - на уровне 500 рублей, не включая алкоголь.

«Не совсем фаст-фуд, но и не высокая кухня», - комментирует Татьяна Заславская.

Открытие траттории состоится 13 июля. Основной фишкой заведения станет фирменная паста собственного приготовления и салат-бар с возможностью конструирования собственных рецептов салатов. Вернуть инвестиции в тратторию г-жа Заславская планирует в течение полугода или спустя один год.

Игорь Тумаркин, генеральный директор «Центра гостеприимства «Европа», считает, что данный проект, несмотря на довольно большой список челябинских заведений, работающих с итальянским меню, имеет все шансы на успех:

«В городе работает довольно большое количество пиццерий, это так. Но в в сегменте полноценного итальянского ресторана конкуренция не столь велика. Поэтому при качественном обслуживании и вкусной кухне это заведение может стать довольно прибыльным. Кроме того, стоит отметить его удачное расположение – в самом центре города, рядом с администрацией губернатора – это тоже ощутимый плюс».

Как отметили оба эксперта, главной сложностью для развития итальянской кухни в России сейчас является продуктовое эмбарго.

«За счет искусственного ограничения ввоза европейских продуктов мы получили снижение конкуренции, и как результат – завышенные цены на продукты далеко не самого высокого качества. В этих условиях соблюдать стандарты качества приготовления блюд становится настоящим искусством», - отмечает Татьяна Заславская.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.