Унанян против переезда. Челябинск потерял лицо. Предвыборный ультиматум Путину. ДАЙДЖЕСТ

Почему те, кто уезжают из Челябинска, оказываются несчастными? Сможет ли город развиваться, если перестанет быть купеческим? Что потребовали противники ГОКа от Владимира Путина накануне выборов?

«Экономика крепкая, дербанить можно еще 2-3 года в том же режиме» — Дмитрий Потапенко

Унанян против переезда. Челябинск потерял лицо. Предвыборный ультиматум Путину. ДАЙДЖЕСТ 1«Врачи, учителя, полицейские низших чинов по приказу начальства встанут под ружье и проголосуют за то, чтобы ГОК был построен. Они сломаются, давайте будем честны», — Дмитрий Потапенко приехал в Челябинск и сделал ряд ярких заявлений.

Эксперт уверен, что у экономики России осталось лишь несколько лет. И если не решиться на кардинальные изменения, то «система сожрет сама себя».

«Не слушайте тех, кто переехал и счастлив», — Арсен Унанян, ГП «Компаньон»

Унанян против переезда. Челябинск потерял лицо. Предвыборный ультиматум Путину. ДАЙДЖЕСТ 2А эта колонка известного челябинского бизнесена Арсена Унаняна вызвала у читателей шквал эмоций и комментариев. Дело в том, что в ней предприниматель категорично заявляет: в Челябинске жить-то, на самом деле, хорошо, многие переехавшие люди оказываются несчастными. Только вот с экологией «не ахти».

Юрий Латышев, «Архистраж»: «Центр Челябинска уничтожают под знаменем ШОСа»

Унанян против переезда. Челябинск потерял лицо. Предвыборный ультиматум Путину. ДАЙДЖЕСТ 3Мы совсем забыли, что Челябинск — купеческий, застраиваем центр высотками, поэтому лицо города скоро будет потеряно, считает известный краевед Юрий Латышев. Этот человек постоянно борется с застройщиками, и в колонке на DK.RU объясняет, почему:

«Одним из первых ударов по историческому облику старого города стало возведение «Челябинск-Сити». Ситуация, как в сказке про лисичку со скалочкой, когда она сначала просит просто похранить скалочку в доме, а потом сама начинает в нем командовать».

«Не будем голосовать за Путина!» Противники ГОКа приехали с ультиматумом в Москву

Унанян против переезда. Челябинск потерял лицо. Предвыборный ультиматум Путину. ДАЙДЖЕСТ 4А это — начало интересной истории о приключениях противников ГОКа в Москве. Активисты приехали в приемную Путина с несколькими тысячами подписей под ультиматумом: либо запрещайте комбинат, либо оставайтесь без наших голосов на выборах. Интересен конец истории — активисты встали в пикет у входа в Госдуму, а мимо как раз проходил г-н Владимир Жириновский...

«Эволюцией человека движет стремление к счастью», — Леонид Вахрамеев, «Интерсвязь»

Унанян против переезда. Челябинск потерял лицо. Предвыборный ультиматум Путину. ДАЙДЖЕСТ 5Большое интервью директора «Интерсвязи» Леонида Вахрамеева оказалось необычным. Дело в том, что руководитель компании очень много говорит о будущем. О будущем, которое кажется нам пока не очень реальным  — с повсемесным применением искусственного интелелекта и гаджетами с управлением настроением.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.