«Не будем голосовать за Путина!» Противники ГОКа приехали с ультиматумом в Москву

Противники Томинского комбината приехали в приемную президента. Они собрали несколько тысяч подписей с обращением: голосовать южноуральцы будут только за того, кто остановит ГОК.

Сегодня, 14 марта, в приемную президента Российской Федерации Владимира Путина активисты «Стоп-ГОКа» принесли 2 732 подписи под обращением южноуральцев. По мнению противников Томинского комбината, голосовать на выборах 18 марта нужно только за того кандидата, который запретит строительство скандального производства.

Мы привезли не очень много подписей, потому что их мы собирали буквально за один-два месяца, специально под выборы. Собирали их на митингах, в очень холодную погоду, в сложных условиях. Они отличаются от предыдущих подписей тем, что они поставлены под обращением к президенту — на этот раз мы выходим с требованием: будем голосовать только за тех, кто категорично выступит за запрет ГОКа, — сообщил DK.RU активист «Стоп-ГОКа» Борис Золотаревский.

Он добавил, что слова Владимира Путина о Томинском ГОКе на самом деле «пустые», потому что после них не последовало прекращения строительства комбината. Сейчас на месте будущего производства активно ведутся строительные работы.

Мы подаем не челобитную, мы не просим, мы — требуем. Нам не нужен дешевый пиар Путина на больной для Челябинска теме. Мы отказываемся поддерживать его кандидатуру на выборах, ведь ГОК продолжают строить, — отмечает Борис Золотаревский.

В тексте письма подчеркивается, что если до 18 марта на разработку Томинского месторождения не будет наложен запрет, то подписавшиеся не только не поддержат Владимира Путина, но и будут агитировать против него или за бойкот выборов вообще. Отметим, после передачи подписей в приемную президента Борис Золотаревский планирует встать в одиночный пикет у дверей Госдумы.

Как ранее сообщал DK.RU, 10 ноября 2017 г. Владимир Путин позвонил лидеру протеста против Томинского ГОКа Василию Московцу. По мнению президента, у проекта комбината есть множество минусов, среди которых вырубка леса, который был посажен в 50-х годах, и опасность для чистоты воды. Однако несмотря на реакцию президента, проект до сих пор не закрыт, не утихают и споры между его противниками и сторонниками.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.