«Трактор» не получил $10 млн компенсации от «Динамо» за Валерия Ничушкина

Валерий Ничушкин заявил, что не заключал с «Динамо» никакого контракта и уедет в НХЛ. Газета «Советский спорт» и вовсе заявила, что «Динамо» не заплатило «Трактору» за Ничушкина ни копейки.

По сведениям издания, за 18-летнего игрока челябинского «Трактора» столичное «Динамо» не заплатило компенсации. Ранее сообщалось, что московский клуб заплатил до $10 млн отступных.
 
«Один из челябинских спортивных боссов (просил не называть свою фамилию) сообщил, что контракт Ничушкина с «Трактором» был очень «хитро» составлен. Дело в том, что крестный отец Валерия сам неплохой юрист и имеет хорошие связи в этой сфере», пишет газета, отмечая, что Валерий Ничушкин перешел в «Динамо» безо всяких выплат челябинскому клубу. 
 
На встрече с болельщиками «Трактора» Валерий Ничушкин заявил о том, что никакой контракт с «Динамо» он не подписывал, хотя ранее в интервью агентству «Р-Спорт» игрок заявил, что расторг контракт со столичным «Динамо», который выкупил права на него у челябинского «Трактора».

«Я уже решил, что уеду в НХЛ, и в «Динамо» к этому отнеслись спокойно, — рассказал тогда Валерий. — Мне просто сказали, что могу уезжать, когда захочу. Никаких юридических проблем у меня нет».

В НХЛ Ничушкин уедет свободным агентом, однако по устной договоренности с «Динамо», как признался игрок, если карьера за океаном у челябинца не заладится, то он гарантированно вернется в состав столичной команды.
 
 
Как сообщал «Деловой квартал», директор ХК «Трактор» Владимир Кречин заявил, что клуб не успел договориться с Валерием Ничушкиным о продлении контракта, поскольку его агент «хотел, чтобы Ничушкин играл в НХЛ». В результате «Трактор» продал права на одного из самых талантливых своих ворспитанников столичному клубу за $10 млн компенсации. Сам Ничушкин заявил, что ничего не знал о переговорах между «Трактором» и «Динамо» (подробнее читайте в блоге Дмитрия Пономаренко «Как Валеру Ничушкина предал любимый «Трактор»).
 
Накануне сделки губернатор Михаил Юревич заявил, что челябинский клуб будет продавать своих воспитанников, чтобы сохранить сильнейший состав команды. Однако в итоге в «Тракторе» остались лишь несколько лидеров основы.
 
«Я немножко не понимаю «Динамо», как-то не особо я им нужен, похоже. Зачем только забрали меня у «Трактора»? — Недоумевает Валерий. — Тут еще наткнулся на интервью Знарка (гл. тренер «Динамо», — прим. ред.). Выглядит все так, будто меня взяли и теперь не знают, что со мной делать. История абсолютно непонятная. Я ведь следующий сезон хочу играть в полную силу, а не сидеть в четвертом звене».
 
ДК сообщал о том, что уже этим летом Ничушкин может примерить свитер клуба НХЛ «Тампа Бэй Лайтнинг». Также на игрока претендует «Нэшвилл Предаторз».
 
«Я только надеюсь, что кто-нибудь из первых пяти команд меня заберет, — отметил хоккеист. — Но важнее не высокий номер драфта, а чтобы я действительно был нужен команде, которая меня заберет».
 
 
Валерий Ничушкин провел свой первый сезон в КХЛ в 2012/13 за «Трактор», сыграв 43 матча и набрав 15  (10+5) очков.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.