Владимир Кречин призвал болельщиков челябинского «Трактора» не паниковать

Директор хоккейного клуба «Трактор» Владимир Кречин попытался успокоить болельщиков, заявив, что уход Ничушкина, Куинта, Антипова Карпова и Якуцени не ослабит серебряного призера Кубка Гагарина-2013.

Владимир Кречин выступил с заявлением, что уход 10 игроков, с которыми «Трактор» дошел до финала розыгрыша Кубка Гагарина, никак не скажется на чемпионских амбициях челябинского клуба в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги.

«Давайте начнем с того, что не будем паниковать и рассмотрим клубную политику в ее перспективе, — воззвал Кречин к болельщикам. — На данный момент из «Трактора» ушла большая группа игроков, но в 90 процентах случаев руководство удержать этих хоккеистов просто не смогло».
 
Валерий Ничушкин, права на которого «Трактор» продал московскому «Динамо», по словам Кречина, в скором времени «все равно бы стал играть в НХЛ», а «Трактор» потерял бы молодого игрока безо всякой компенсации.
 
 
«Поэтому было принято решение о том, что он продолжит карьеру в Москве», — сказал Кречин, забыв упомянуть, что сам Валерий Ничушкин заявил, что ничего не знал о переговорах «Трактора» со столичным клубом.
 
 
«У Максима Карпова закончился контракт, и повторить предложение «Динамо» мы были не в состоянии», — продолжал Владимир Кречин. За Карпова, как и за Ничушкина, челябинский клуб получил денежную компенсацию и право выбора на драфте. Напомним, что Максим Карпов был признан лучшим новичком завершившегося сезона.
 
«Поверьте, в «Тракторе» хотели бы оставить большую часть игроков «серебряного» состава, но есть ситуации, на которые мы никак не можем повлиять», — отметил Кречин, в новом свете показав заявление губернатора Михаил Юревича о том, что «Трактор» будет продавать своих воспитанников, чтобы платить наиболее ценным игрокам основы.
 
Так, по завершении сезона КХЛ 2012/2013 «Трактор», помимо Ничушкина и Карпова, покинули Максим Якуценя, Геннадий Разин (в «Донбасс»), Дерон Куинт (в «Спартак»), Александр Шинин («Северсталь»), Вячеслав Белов («Сибирь»). С капитаном Владимиром Антиповым «Трактор» и вовсе отменил контракт, выплатив отступные, и закрыв для прессы тему о разрыве. Еще один воспитанник «Трактора» Никита Нестеров подписал трехлетний контракт новичка с клубом НХЛ Tampa Bay Lightning.
 
Из «серебряного» состава «Трактора» остались Ян Булис (на 1 год), голкипер Майкл Гарнетт, Петри Контиола и Станислав Чистов (все трое — на 2 года), Евгений Катичев и Константин Панов (на 3 года). На два года также продлили соглашения с челябинским клубом Константин Климонтов и Максим Горечишников.
 
«До начала предсезонной подготовки еще два месяца, — отметил Кречин. —  Селекция идет полным ходом и мы очень ждем приезда финского форварда Юхаматти Аалтонена».
 
Последний, к слову, проигнорировал требование клуба прибыть на предсезонку в Челябинск, хотя ради него «Трактор» выставил за дверь надежнейшего защитника Раймона Жиру. Однако Кречин с уверенностью заявил, что финский форвард «стопроцентно окажется в Челябинске не предложат достойный контракт в НХЛ». 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.