Губернатор Юревич: «Трактор» будет продавать своих воспитанников, чтобы платить игрокам

Михаил Юревич встретился с руководством, главным тренером и игроками челябинского хоккейного клуба «Трактор» и поделился планами по развитию хоккея в Челябинске и области.

В резиденции губернатора Челябинской области Михаил Юревич встретился с игроками, тренерским штабом и руководством хоккейного клуба «Трактор». На встречу пришли главный тренер Валерий Белоусов, директор клуба Владимир Кречин, хоккеисты Антон Глинкин, Максим Карпов, Константин Панов и Евгений Катичев, ответственный за работу с болельщиками Артем Воробьев.

 
В ходе встречи глава региона поздравил команду с выдающимся достижением в сезоне 2012/2013 и передал слова президента Владимира Путина, высоко оценившего игру черно-белых в розыгрыше Кубка Гагарина. «Игра «Трактора» напомнила по своему стилю игру сборной СССР, только более жесткую», — сказал Михаил Юревич.
Губернатор от себя и от всех болельщиков поблагодарил команду за сезон. «Несколько месяцев вся область жила новостями чемпионата. За вас переживали все – не только жители Челябинской области, как оказалось, много болельщиков команды «Трактор» по всей стране. В прошлом году, когда встречался с вами, я говорил, что южноуральскийе хоккей на подъеме. Сейчас можно сказать, что он на вершине», — заявил Юревич, подчеркнув, что задачи на следующий сезон КХЛ перед «Трактором» стоят те же самые — выиграть и привезти в Челябинск Кубок Гагарина.
 
Кроме того, губернатор призвал руководство сохранить основной состав команды и усилить ее новыми игроками, в том числе и воспитанниками хоккейной школы «Трактор». 
Тем не менее, те воспитанники «Трактора», которые не попадут в основной состав «Белых медведей» или «Челмета», будут проданы в другие клубы, чтобы на вырученные деньги оплатить контракты игрокам основного состава «Трактора». По слухам, отвергнутый Белоусовым за неуважение к регламенту финский легионер Юхамати Аалтонен может вернуться в состав челябинского клуба.
 
«Хоккейный клуб «Трактор» — большой клуб, зарабатывает на продаже своих воспитанников. И это уже системно является частью дохода клуба, — заявил губернатор. — Мы должны относиться к большим спортивным клубам как к бизнес-организациям, которые не только играют, но и ведут свою коммерческую деятельность для того, чтобы обеспечить зарплату действующим игрокам. И соответственно, часть игроков будет продаваться. В прошлом году продали на 112 миллионов двух игроков, это большое подспорье для клуба. Так должно быть постоянно, чтобы наши хоккейные школы воспитывали в большем количестве воспитанников, чем это нужно для клуба, и часть можно продавать».
 
Отдельно Михаил Юревич упомянул о планах по развитию хоккея и привлечению детей в этот вид спорта: в Челябинске, Сатке, Озерске и, возможно, в Златоусте будут открыты новые хоккейные корты для тренировок детей и молодежи.
 
Официальная церемония вручения серебряных медалей чемпионата России хоккеистам челябинского клуба пройдет в конце июля на арене «Трактор».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.