Страсти вокруг аэропорта. Правда о цинковом заводе. Как развращают высокие зарплаты

Об изнанке ресторанного бизнеса рассказывал эксперт Андрей Кондрашин, влиянии на экологию Челябинска — директор цинкового завода Павел Избрехт, а новое имя аэропорта горячо обсуждала целая команда.

«Ресторатор платил подчиненным зарплату выше рынка — в итоге это было удручающее зрелище»

Страсти вокруг аэропорта. Правда о цинковом заводе. Как развращают высокие зарплаты 1Ресторатор Андрей Кондрашин:

«Бывают заведения с загубленной репутацией работодателя. Пусть это звучит банально, но действительно очень важно относиться к людям с уважением. Меня однажды позвали в кафе в Москве проконсультировать ресторатора — он хотел выяснить, почему нет выручки. Он говорит: «Да у нас сотрудники деревянные!» Меня угостили кофе, официант его выносит, и владелец при мне начинает материть официанта. А потом ко мне опять обращается: «Ну, так вот, у нас все дебилы!»

Лаборатория, бургерная и магазин. Как продают и покупают франшизы в Челябинске

Страсти вокруг аэропорта. Правда о цинковом заводе. Как развращают высокие зарплаты 2Предприниматели Челябинской области, чей бизнес связан с франчайзингом, поделились своими кейсами. Тем, кто хочет масштабировать свое дело или, наоборот, попробовать свои силы уже на работающей бизнес-модели, эксперты рассказали о главных ошибках ведения бизнеса и преимуществах работы по системе франчайзинга. 

Must have с самого начала — это регулярные проверки и отчетность, говорит Сергей Чернаков: «Мы анализировали: те, кто соблюдали стандарты на 80% и более, были успешнее тех, кто пренебрегал стандартами — они иногда даже уходили в минус». 

«Современное производство априори не может быть «грязным», — Павел Избрехт, ЧЦЗ

Страсти вокруг аэропорта. Правда о цинковом заводе. Как развращают высокие зарплаты 3Генеральный директор Челябинского цинкового завода Павел Избрехт:

«Я в Челябинск приехал только четыре года назад, и мне кажется, что и в то время вопросы экологической безопасности стояли достаточно остро. Регион промышленный, большая концентрация промышленных предприятий. В 90-е годы особо никто не вкладывался в модернизацию производства, все постепенно ветшало. Это одна из причин сложившейся ситуации. Но за последний год благодаря совместным усилиям и надзорных органов, и общественности, мы наконец получили четкую картину того, из чего складывается экологическое воздействие».

«Челябинск — богатый капиталами город, но и деньги, и люди «утекают» — Вахтанг Чикаберидзе

Страсти вокруг аэропорта. Правда о цинковом заводе. Как развращают высокие зарплаты 4Вахтанг Чикаберидзе, управляющий партнер DevelopmentPRO:

«Если оценивать бренд-капитал, то придется констатировать, что даже метеорит не получилось конвертировать в источник дохода города и региона. Челябинск известен благодаря красному нижнему белью и заводским трубам. Все известные технологии построения бренда, которые применяют даже компании третьей руки, почему-то не используются для города, региона. Огромное число местных «фишек» в бренд пока так и не упаковали». 

«У нас нет общего лидера». Как спорят о будущем имени аэропорта в Челябинске

Страсти вокруг аэропорта. Правда о цинковом заводе. Как развращают высокие зарплаты 5Жаркие дискуссии вокруг имени, которое присвоят челябинскому аэропорту, продолжаются. Краеведы, историки и общественники обсудили каждую из кандидатур-лидеров: Сумина, Курчатова и Елесину.

«При всем уважении к Курчатову, но у нас уже есть Курчатовский район, улица Курчатова, памятнику Курчатову, — считает руководитель Совета старейшин Общественной палаты Челябинской Анатолий Сурков. — Я проголосовал за Николая Патоличева (первый секреталь Челябинского обкома и горкома с 1942 по 1946 гг). Он дважды герой СССР!» 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.