Самый известный кандидат на пост главы Миасса отказался от участия в выборах

Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин отказался от борьбы за кресло главы Миасса. Самый медийный кандидат объяснил, что произошло.

В день выборов нового главы Миасса один из главных кандидатов на этот пост добровольно отказался от участия в гонке. Пресс-секретарь Бориса Дубровского Дмитрий Федечкин подробно объяснил на Facebook о причинах такого решения, участие в выборах он назвал самым вдохновенным и противоречивым этапом в жизни.

На кресло мэра Миасса вместе с Федечкиным претендовали пять человек, «способных доказать конкурсной комиссии обоснованность своих притязаний на пост главы». По его словам, такое количество участников — гарантия того, что никто не победит, и город останется без главы на неопределенное время.

А это — фиаско и новый политический коллапс. Оппоненты, безусловно, воспользуются этим моментом для нанесения очередного дискредитирующего удара по реноме главы региона, Бориса Александровича Дубровского, — пишет экс-кандидат.

Дмитрий Федечкин также отмечает, что поддержки среди депутатов у него недостаточно и подтвердил, что он и еще один самый заметный претендент — экс-руководитель Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко «растаскивают голоса прогубернаторски настроенных депутатов».

«Чтобы войти в ТОП-20 регионов, нам не хватает лоббизма в Москве», — Анатолий Лобко, АИР

Спровоцировать именно такое дальнейшее развитие событий я не имею ни морального, ни профессионального права. Много раз говорил и писал, что всем нам надо любить Миасс в себе, а не себя в Миассе. Что город должен выйти из негативной повестки, перестать генерировать публичные разборки. Миасс избавится от статуса скандального города только тогда, когда в его политических кругах перестанут тянуть одеяло на себя. В том числе в таком важном вопросе, как выборы главы. Поэтому я принял решение отозвать свою кандидатуру из конкурсной комиссии. Я хочу попросить прощения у всех, кого своим решением расстроил, разочаровал, чьи надежды не оправдал, — объясняет г-н Федечкин.

В конце поста он поблагодарил жителей Миасса за поддержку и выразил надежду, что новый глава воспользуется программой пресс-секретаря губернатора «Миасс. Новая искренность».

Экс-кандидат вел активную кампанию в соцсетях, много писал о любви к Миассу. Как ранее писал DK.RU, еще неделю назад Дмитрий Федечкин предложил построить в Миассе большой парк развлечений.  Главный оппонент Федечкина, Анатолий Лобко, недавно уволился с поста директора Агентства инвесционного развития Челябинской области. Его место занял замдиректора аналогичного ведомства в Тюмени Алексей Бобов.

Выборы главы Миасса пройдут сегодня, 5 июля. Главой города также хотят стать первый вице-спикер горсобрания Григорий Тонких, сотрудник Тургояского рудоуправлении Дмитрий Сундеев, экс-сотрудник ФСБ Александр Иванов,  бывший директор МФЦ Миасса Валентин Вертипрахов, общественница Татьяна Якимова, директор комитета по делам молодежи Данила Михеев и реаниматолог Константин Башлыков. 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.