Проект расширения улицы Дарвина обсудят с челябинцами на публичных слушаниях

В Челябинске состоятся публичные слушания по планировке улицы Дарвина, которую хотят расширить, вырубив деревья, и строящейся транспортной развязке. Жители ближайших домов возмущены дорожными планами.

Слушания состоятся 27 июня в 13:30 в Доме архитектора (пр. Ленина, 41-а). Попасть на них могут все желающие. Проект планировки представят на всеобщее обозрение.

«Организовать открытие экспозиции проекта 5 июня в 13:00 в Доме архитектора. Посещение экспозиции возможно по понедельникам и средам с 13:00 до 15:00 до проведения собрания участников публичных слушаний», — говорится в распоряжении, опубликованном на сайте мэрии.

Предложения и замечания будут принимать по понедельникам и средам с 10:00 до 16:00 на Воровского, 2 (каб. 210 и 211).

Как сообщал ранее DK.RU, мост на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта начали возводить в 2015 г. рядом со старым путепроводом. Последний давно исчерпал пропускную способность. Через два года стройку заморозили. В прошлом году власти вновь вернулись к этой теме. Контракт на проведение работ на 824 млн руб. выиграл «Южуралмост».

Вместе с возведением развязки планируется расширить улицу Дарвина, а перекрёсток с улицей Блюхера (возле ТК «Кольцо») сделать Т-образным. В ходе «дорожной революции» пустят под топор деревья. Масштабные дорожные планы вызвали возмущение жителей. Люди выступают за реконструкцию моста, но заверяют, что пропускной способности самой улицы вполне достаточно. На встрече с горожанами глава Советского района заявил, что это комплексный план, который они не могут разделять.

Проект расширения улицы Дарвина обсудят с челябинцами на публичных слушаниях 1

«Жителям по Дарвина вырежут все деревья и построят полосу под окнами. Теперь там будут быстрее гонять автомобили и сбивать пешеходов. Квартиры сильно подешевеют — никто не захочет там жить, — считает урбанист Лев Владов. — Реконструкция моста на Троицком — нужная мера. Всё остальное — исключительно во вред Челябинску. Так, за наши деньги, уничтожают городскую среду. А всё потому, что нужно непременно освоить бюджет». 

Какие ещё скандальные проекты обсуждают в Челябинске?

Два дня назад авторы проекта сквера у ЮУрГУ гордо заявляли о том, что на новые арт-объекты приедут смотреть гости из США. Теперь обвиняют в плагиате чешской идеи. О дальнейшей судьба проекта мы узнали у главы района.

На площадке над ТК «Курчатов» хотят построить два павильона под магазины или кафе, а также сделать зону отдыха. Изучаем проект и разбираемся, что не нравится градозащитникам.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.