Павел Качан вступит в должность сити-менеджера Озерска в течение недели

Должность главы администрации Озерска, которая оставалось незанятой с июня прошлого года, займет Павел Качан. Губернатор Юревич уже поздравил нового сити-менеджера ЗАТО с избранием.

3 апреля на заседании Совета депутатов Озерска Павел Качан  был избран большинством голосов на должность главы городской администрации. Таким образом Павел Качан станет первым с июня 2012 года сити-менеджером Озерска, который вступит в должность. 

Предыдущий избранный глава администрации Александр Федоров скончался в ночь на 1 января. Озерску не везет с сити-менеджерами: предыдущий глава администрации Евгений Тарасов в июне 2012 года был обвинен в хищениях в особо крупном размере (см. сюжет Делового квартала), а в октябре 2012 года конкурс оказался сорван — ни один кандидат не получил достаточного количества голосов, хотя за одного кандидата более чем рьяно агитировал губернатор Михаил Юревич. Как сообщал ранее Деловой квартал, глава региона прибыл в Озерск за день до проведения конкурса, где увидел акцию протеста против Максима Шейна, устроенную местными жителями.

А выбрать очередного сити-менеджера удалось лишь 26  декабря — до это времени с момента взятия под стражу Тарасова и.о. сити-менеджера был Анатолий Баранов. Александр Федоров был утвержден в должности главы администрации Озерска, но в новогоднюю ночь скончался в реанимационном отделении городской больницы от желудочного кровотечения на фоне почечной и печеночной недостаточности, так и не успев вступить в должность.

Павел Качан, бывший руководителем УК «Озерскстройжилсервис» и председателем планово-бюджетной комиссии Собрания депутатов округа получил 23 из 24 голосов парламентариев. Сложив с себя полномочия депутата, он поблагодарил депутатов за оказанное доверие. Глава Озерского городского округа Александр Калинин отметил, что новый сити-менеджер должен будет совместно с депутатским корпусом и при поддержке ПО «Маяк» решить стоящие перед городом проблемы.
 
Проблем немало, прежде всего, долги Озерска в системе ЖКХ, увеличившиеся при предшественнике Качана, печально известном Евгении Тарасове.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.