Павел Качан вступит в должность сити-менеджера Озерска в течение недели

Должность главы администрации Озерска, которая оставалось незанятой с июня прошлого года, займет Павел Качан. Губернатор Юревич уже поздравил нового сити-менеджера ЗАТО с избранием.

3 апреля на заседании Совета депутатов Озерска Павел Качан  был избран большинством голосов на должность главы городской администрации. Таким образом Павел Качан станет первым с июня 2012 года сити-менеджером Озерска, который вступит в должность. 

Предыдущий избранный глава администрации Александр Федоров скончался в ночь на 1 января. Озерску не везет с сити-менеджерами: предыдущий глава администрации Евгений Тарасов в июне 2012 года был обвинен в хищениях в особо крупном размере (см. сюжет Делового квартала), а в октябре 2012 года конкурс оказался сорван — ни один кандидат не получил достаточного количества голосов, хотя за одного кандидата более чем рьяно агитировал губернатор Михаил Юревич. Как сообщал ранее Деловой квартал, глава региона прибыл в Озерск за день до проведения конкурса, где увидел акцию протеста против Максима Шейна, устроенную местными жителями.

А выбрать очередного сити-менеджера удалось лишь 26  декабря — до это времени с момента взятия под стражу Тарасова и.о. сити-менеджера был Анатолий Баранов. Александр Федоров был утвержден в должности главы администрации Озерска, но в новогоднюю ночь скончался в реанимационном отделении городской больницы от желудочного кровотечения на фоне почечной и печеночной недостаточности, так и не успев вступить в должность.

Павел Качан, бывший руководителем УК «Озерскстройжилсервис» и председателем планово-бюджетной комиссии Собрания депутатов округа получил 23 из 24 голосов парламентариев. Сложив с себя полномочия депутата, он поблагодарил депутатов за оказанное доверие. Глава Озерского городского округа Александр Калинин отметил, что новый сити-менеджер должен будет совместно с депутатским корпусом и при поддержке ПО «Маяк» решить стоящие перед городом проблемы.
 
Проблем немало, прежде всего, долги Озерска в системе ЖКХ, увеличившиеся при предшественнике Качана, печально известном Евгении Тарасове.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.